Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с «Рябинка» Вяземского района Смоленской области Тел.: 8(48131)3-43-48
E-mail: raibinka@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Кайдаковский детский сад «Рябинка» Вяземского района Смоленской области

Рябинка

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Спортивный праздник "Осенние игры"

В МБДОУ д/с "Рябинка" систематически ведётся работа по укреплению здоровья воспитанников и формированию у них знаний, умений и навыков здорового образа жизни, в том числе и на материале спортивных праздников и развлечений.
18 и 21 октября в МБДОУ д/с "Рябинка" был проведён спортивный праздник "Осенние игры".
Цель данного мероприятия - создание бодрого и жизнерадостного настроения, удовлетворение природной потребности детей в движении. В ходе мероприятия решались воспитательные, развивающие и образовательные задачи: воспитывать у детей потребность в систематических занятиях физкультурой, в здоровом образе жизни, коммуникативное поведение; развивать двигательную активность детей на материале подвижных игр, эстафет, двигательных упражнений и разминок, ловкость, быстроту, выносливость, творческую инициативу; закреплять знания об окружающем мире, совершенствовать двигательные умения и навыки детей.
На весёлом, по-осеннему украшенном стадионе собрались две команды спортсменов из подготовительной и старшей группы– команда "Листики" и команда "Капельки", которые приняли участие в осенних соревнованиях. Дети с большим удовольствием играли, участвовали в играх-эстафетах, музыкальных разминках ("Чья команда первой построится?", "Передача эстафетного флажка", "Сбор урожая", "Строим овощные базы", "Отвези овощи и фрукты в магазин", "Переправа" и другие), отгадывали загадки.
Малыши, несмотря на свой юный возраст, были настоящими спортсменами, одетыми по форме, соблюдающими спортивные правила, ловкими, быстрыми, весёлыми и ни капельки не скучали. Далее дети участвовали в не менее весёлых и интересных конкурсах и эстафетах "Посади и собери урожай", "Это овощ или фрукт?", "Собери луковицы", "Приготовь обед", "Змейка". Во время музыкальной паузы "Весёлая игра" команды показали свои музыкально-ритмические, танцевальные способности. В общем, на празднике скучать было некогда.
Одним словом, спортивный праздник удался на славу и всем детям пришёлся по нраву!

Опубликовано: 21.10.2022 | Просмотров: 129

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8(48131)3-43-48
raibinka@yandex.ru/

Контакты учреждения

8(48131)3-43-48
Правила профилактики коронавируса Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце