Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с «Рябинка» Вяземского района Смоленской области Тел.: 8(48131)3-43-48
E-mail: raibinka@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Кайдаковский детский сад «Рябинка» Вяземского района Смоленской области

Рябинка

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Экологическая акция "Дети против мусора. Уборка территории"

Труд – это могучий воспитатель в педагогической системе воспитания. В детском саду трудовое воспитание заключается в ознакомлении детей с трудом взрослых, в приобщении детей к доступной им трудовой деятельности. Трудолюбие и способность к труду не дается от природы, но воспитывается с самого раннего детства. В процессе ознакомления с трудом взрослых воспитатель формирует у детей положительное отношение к их труду, бережное отношение к его результатам, стремление оказывать взрослым посильную помощь.
Воспитывать положительные отношение к трудовым обязанностям, развивать соответствующие умения и навыки у дошкольников можно в ходе специально организованных – трудовых акций. В детском саду "Рябинка" 23 сентября 2022г прошла экологическая акция "Дети против мусора. Уборка территории". Все группы с удовольствием поддержали эту акцию и приняли в ней активное участие. Трудились все: от мала до велика, все ребята взялись за дело: кто грабли, кто носилки, кто веник и совок, у каждого нашлось орудие труда. Даже самые маленькие собирали листву и различный мусор в свои ведерки. Территория детского сада – это огромная составляющая в жизни каждого ребенка – дошкольника – здесь он проводит чуть ли не половину всего своего времени.
От того, насколько ухоженной, красивой и разумно спланированной она будет, зависит то, каких взрослых мы воспитаем. В ходе акции дошкольники получили природоведческие знания, приобрели навыки экологической культуры. Дети самостоятельно пришли к выводу: "Чисто не там, где метут - а там, где не сорят!". Акция "Дети против мусора. Уборка территории" не только трудовая, но и экологическая. Ведь от нас зависит судьба нашей планеты, чтобы она была чистой и здоровой.
Педагоги формируют у ребят с раннего возраста реалистическое понимание природы, любознательность, определённые трудовые навыки. А ребята внесли посильный вклад в сохранение природы, с бережным отношением к её первозданной чистоте. Таким образом, труд в жизни каждого человека имеет определяющее значение, поэтому приобщать ребенка к труду необходимо уже в дошкольном возрасте.

Опубликовано: 23.09.2022 | Просмотров: 576

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8(48131)3-43-48
raibinka@yandex.ru/

Контакты учреждения

8(48131)3-43-48
Правила профилактики коронавируса Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце