
Отчет по выставке детского творчества "Грачи прилетели" в МБДОУ д/с "Рябинка"
С наступлением весны календарной, всё ярче светит солнышко, всё громче слышны голоса птиц. Одна из первых весенних птиц грач, прилетает весной даже раньше скворцов. Поэтому и считается вестником весны.
31 марта 2022г в МБДОУ д/с "Рябинка" прошла выставка детского творчества: "Грачи прилетели". На выставке представлены работы детей всех возрастных групп. Целью проведения данного мероприятия является расширение и обогащение представлений детей о грачах и первых признаках весны. Задачами: познакомить детей с характерными особенностями грачей, их повадками, строением тела, внешним видом, образом жизни, гнездованием; развитие умения детей замечать первые весенние изменения в природе.
С большим интересом ребята наблюдали за изменениями в жизни птиц, отгадывали загадки, слушали произведения художественной литературы, играли в экологические игры. А затем пытались отразить свои знания и впечатления в художественной продуктивной деятельности.