Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с «Рябинка» Вяземского района Смоленской области Тел.: 8(48131)3-43-48
E-mail: raibinka@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Кайдаковский детский сад «Рябинка» Вяземского района Смоленской области

Рябинка

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Тематическая неделя "Песочные фантазии" в МБДОУ д/с "Рябинка"

"Самая лучшая игрушка для детей – кучка песка".
К.Д.Ушинский

Игры на песочнице. Лето – это наиболее и благоприятное время для укрепления здоровья детей. В это время дети в детском саду большую часть времени проводят на улице. Основным видом деятельности являются игры с песком. Игры с песком имеют большое значение и в закаливании детей, и в познавательном развитии. Игры в песочнице – любимое занятие детей. Здесь кипит настоящая работа: выпекаются куличи, строятся замки и прокладываются трассы.
Для детей игра с песком – это не столько развлечение, сколько полезное развивающее занятие. Дети младшей группы с удовольствием проводят время на песочнице. И вместе с воспитателем строят разные замки, лепят куличи. Знакомятся с разными тактильными ощущениями, развивают мелкую моторику. У дошкольников в процессе игр с песком развивается усидчивость и аккуратность. Играя с песком, ребенок дошкольного возраста развивает воображение, тренирует координацию движений и глазомер.
С 23 по 27 августа 2021г в детском саду прошла тематическая неделя "Песочные фантазии". Цель мероприятия - обеспечение социальной успешности, сохранение и укрепление психологического здоровья ребенка через внедрение элементов песочной терапии в практику работы ДОУ. В тематической неделе приняли участие дети всех возрастных групп и педагоги.
Постройки были разными, не похожими друг на друга, они заставляли удивляться и мечтать. Все ребята проявляли творчество и фантазию. Детям очень нравилось украшать свои постройки камушками, ракушками, листиками, шишечками, цветочками, делать при помощи ладошек песчаные дюны и барханы.
С уверенностью можно сказать, что тематическая неделя "Песочные фантазии" в детском саду "Рябинка" прошла успешно и результативно.

Опубликовано: 27.08.2021 | Просмотров: 259

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8(48131)3-43-48
raibinka@yandex.ru/

Контакты учреждения

8(48131)3-43-48
Портал Госуслуг Правила профилактики коронавируса



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце