Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с «Рябинка» Вяземского района Смоленской области Тел.: 8(48131)3-43-48
E-mail: raibinka@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Кайдаковский детский сад «Рябинка» Вяземского района Смоленской области

Рябинка

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Физкультурное развлечение "Весёлые соревнования"
Физкультурное развлечение

Если хочешь стать умелым,
Ловким, сильным, быстрым, смелым,
Научись любить скакалки,
Мячи, обручи и палки!
Никогда не унывай,
Дружно, весело играй,
Тренируясь, мы растём,
Мы сильнее с каждым днём!

В рамках тематической "Недели здоровья" 22 июля 2021г в МБДОУ д/с "Рябинка" на свежем воздухе было организовано физкультурное развлечение "Весёлые соревнования". Цель данного мероприятия – приобщение детей к здоровому образу жизни. Одновременно решались воспитательные, развивающие и образовательные задачи: воспитывать у детей чувство ответственности за здоровье своего организма, умение взаимодействовать в коллективных играх; развивать двигательную активность детей на материале подвижных игр, игр-эстафет, ловкость, выносливость, быстроту, силу, внимание; коммуникативные умения детей; обобщать знания о том, что полезно, что вредно для здоровья, упражнять в различных видах ходьбы, бега, прыжков и т.д.
Дети старшего, среднего и младшего дошкольного возраста под руководством воспитателя Гусевой Татьяны Викторовны вместе обобщили свои знания о том, что полезно, и что вредно для здоровья. А затем разделились на две команды и стали участниками весёлых подвижных игр, игр-эстафет, игр на внимание ("Пробеги «змейкой", "Весёлый мяч", "Третий лишний", "Чей кружок быстрее соберётся", "Попрыгунчики", "Кто скорее передаст флажок", "Кто быстрее по кочкам", "Быстро-быстро по дорожке", "Аисты и зайцы", "Летает – не летает"). Юные спортсмены показали свою ловкость, быстроту, силу, выносливость и, конечно же, смекалку! В "Весёлых соревнованиях" победила ДРУЖБА!

Опубликовано: 22.07.2021 | Просмотров: 208

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8(48131)3-43-48
raibinka@yandex.ru/

Контакты учреждения

8(48131)3-43-48
Портал Госуслуг Правила профилактики коронавируса



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце