Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с «Рябинка» Вяземского района Смоленской области Тел.: 8(48131)3-43-48
E-mail: raibinka@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Кайдаковский детский сад «Рябинка» Вяземского района Смоленской области

Рябинка

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Досуг "Юные пешеходы" в МБДОУ д/с "Рябинка"
Досуг

По городу, по улице не ходят просто так:
Когда не знаешь правила, легко попасть впросак.
Все время будь внимательным и помни наперед:
Свои имеют правила шофер и пешеход!

Взрослых людей, и педагогов, и родителей, всегда беспокоит вопрос безопасности детей, в том числе и на улицах города, деревни. Формирование у детей знаний и умений безопасного поведения следует начинать уже в раннем и дошкольном возрасте. Большая работа в данном направлении должна проводиться дошкольными образовательными учреждениями.
В МБДОУ д/с "Рябинка" Вяземского района ведётся планомерная работа по охране безопасности жизни дошкольников, которая включает в себя не только работу с детьми, родителями, но и распространение педагогического опыта среди коллег.
9 июля 2021 года в МБДОУ д/с "Рябинка" прошло мероприятие по теме "Юные пешеходы". Цель данной формы работы – формирование у детей безопасного для их жизни и здоровья поведения на улицах города, деревни посредством игровой деятельности.
Воспитатели провели воспитательно-образовательную работу по данной тематике с детьми во всех группах на доступном для каждого возраста уровне (беседы, инструктажи о соблюдении правил дорожного движения, дидактические, сюжетно-ролевые, подвижные игры по тематике ПДД, просмотры мультфильмов "Правила дорожного движения", художественно-творческую деятельность и т.д.).
Досуговая форма работы с детьми помогает не только решать воспитательно-образовательные задачи, но и вызывает радостные, позитивные эмоции, надолго остаётся в детской памяти.

Опубликовано: 09.07.2021 | Просмотров: 253

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8(48131)3-43-48
raibinka@yandex.ru/

Контакты учреждения

8(48131)3-43-48
Портал Госуслуг Правила профилактики коронавируса



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце