Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с «Рябинка» Вяземского района Смоленской области Тел.: 8(48131)3-43-48
E-mail: raibinka@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Кайдаковский детский сад «Рябинка» Вяземского района Смоленской области

Рябинка

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Тематическая неделя "В мире животных"
Тематическая неделя

Лето – замечательная пора не только для оздоровления и активного отдыха детей, но и развития у дошкольников познавательного интереса к окружающему миру.
С 21 по 30 июня 2021 года в МБДОУ д/с "Рябинка" проходила тематическая неделя "В мире животных". Цель: расширять представления детей о домашних и диких животных, их внешнем виде, строении туловища, повадках, об окраске шерсти, приспособлении к среде обитания и сезонным изменениям. В ходе проводимых с детьми мероприятий решались следующие задачи: воспитывать у детей познавательное и вместе с тем бережное отношение к окружающему миру, любознательность, пытливость ума; развивать наглядно-образное и логическое мышление, умение делать простые выводы, умозаключения; развивать речь, память, воображение, внимание; закреплять знания детей об окружающем мир, развивать и поощрять в детях познавательную активность, уважение к живой природе, воспитывать любовь к животным.
В мире много чудес, и одно из них - это царство животных. Животный мир очень разнообразный. Есть милые добрые животные, вызывающие восхищение и умиление, но есть и такие, которые одним своим внешним видом вселяют страх и отвращение. Многие животные находятся на грани исчезновения и задача воспитателей детского сада не только познакомить детей с разнообразием животного мира, но и воспитать бережное отношение к любому из животных, пусть они даже не самые красивые и милые.
В течение недели мы проводили беседы с детьми о диких животных наших лесов, их образе жизни, питании, жилищах, о том, как готовятся к зиме животные в лесу.
Рисовали животных, конструировали лягушку из бумаги, строили домики для зверюшек.
Свои знания ребята закрепляли через дидактические игры: "Дикие животные и их детеныши", "Кто что ест?", "Чей малыш?", "Животные зимой" и другие.
Играли в подвижные игры, такие как "Кот и мыши", "Огуречик", "Лохматый пес", "Бездомный заяц".
Дети рассматривали иллюстрации о животных, отгадывали загадки. Читали сказки, что способствовало развитию активного словаря детей, фантазии, любознательности и желанию заботится об окружающем нас животном мире, а также перевоплощались в животных, изображая их повадки, рассказывали о жизни обитания и т. д. Все ребята всю неделю получали заряд положительных эмоций и с большой радостью и интересом участвовали в различных мероприятиях.

Опубликовано: 30.06.2021 | Просмотров: 352

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8(48131)3-43-48
raibinka@yandex.ru/

Контакты учреждения

8(48131)3-43-48
Портал Госуслуг Правила профилактики коронавируса



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце