Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с «Рябинка» Вяземского района Смоленской области Тел.: 8(48131)3-43-48
E-mail: raibinka@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Кайдаковский детский сад «Рябинка» Вяземского района Смоленской области

Рябинка

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Дорожная азбука
Дорожная азбука

 

По городу, по улице не ходят просто так:
Когда не знаешь правила, легко попасть впросак.
Всё время будь внимательным и помни наперёд:
Свои имеют правила шофёр и пешеход!

Лучший способ для взрослых сохранить свою жизнь и жизнь своего ребенка на дорогах – соблюдать правила дорожного движения!

Работа по обучению детей правилам грамотного и безопасного поведения на улицах, в транспорте должна быть систематической.

13 июля 2020 года в дежурной группе МБДОУ д/с "Рябинка" прошли дополнительные организационно-педагогические мероприятия, направленные на профилактику ДТП с участием детей под общим названием "Дорожная азбука!". Цель данных мероприятий – формирование у детей безопасного поведения на дорогах, привлечение внимания родителей к вопросу детской безопасности. С воспитанниками был проведён инструктаж-беседа по теме «Осторожно, дорога!», организована игровая деятельность по тематике соблюдения правил дорожного движения.

Для того, чтобы работа в данном направлении принесла необходимые результаты, конечно, недостаточно только занятий или бесед с детьми. Ещё одно важное требование: дети должны применять теоретические знания на практике, а это целиком ложится на плечи родителей. Единство требований детского сада и родителей к детям — это условия безопасности детей!

Памятка для родителей по обучению детей правилам дорожного движения

· Не спешите, переходите дорогу размеренным шагом.

· Выходя на проезжую часть дороги, прекратите разговаривать - ребёнок должен привыкнуть, что при переходе дороги нужно сосредоточиться.

· Не переходите дорогу на красный или жёлтый сигнал светофора.

· Переходите дорогу только в местах, обозначенных дорожным знаком "Пешеходный переход".

· Из автобуса, троллейбуса, таки выходите первыми. В противном случае ребёнок может упасть или побежать на проезжую часть дороги.

· Привлекайте ребёнка к участию в ваших наблюдениях за обстановкой на дороге: показывайте ему те машины, которые готовятся поворачивать, едут с большой скоростью и т. д.

· Не выходите с ребёнком из-за машины, кустов, не осмотрев предварительно дороги, это типичная ошибка, и нельзя допускать, чтобы дети её повторили.

· Не разрешайте детям играть вблизи дорог и на проезжей части улицы.

Уважаемые родители!

Вы являетесь для детей образцом поведения. Вы — объект любви и подражания для ребенка. Это необходимо помнить всегда и тем более, когда Вы делаете шаг на проезжую часть дороги вместе с ребёнком.

Чтобы ребенок не попал в беду, воспитывайте у него уважение к правилам дорожного движения терпеливо, ежедневно, ненавязчиво!

 

 

Опубликовано: 13.07.2020 | Просмотров: 521

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8(48131)3-43-48
raibinka@yandex.ru/

Контакты учреждения

8(48131)3-43-48
Правила профилактики коронавируса Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце