Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с «Рябинка» Вяземского района Смоленской области Тел.: 8(48131)3-43-48
E-mail: raibinka@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Кайдаковский детский сад «Рябинка» Вяземского района Смоленской области

Рябинка

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Новогодняя сказка продолжается
Новогодняя сказка продолжается

 

Что такое Новый год? Это всё наоборот: 
Ёлки в комнате растут, белки шишек не грызут, 
Зайцы рядом с волком на колючей ёлке! 
Дождик тоже не простой, в Новый год он золотой, 
Блещет что есть мочи, никого не мочит, 
Даже Дедушка Мороз никому не щиплет нос!

 

Новый год – самый любимый и долгожданный праздник для детворы. В МБДОУ д/с "Рябинка" новогодние утренники начались с 24 декабря 2019 года с праздничного развлечения для малышей ясельной группы.
      26 декабря праздничную эстафету подхватили вторая младшая и средняя группа, а 27 декабря прошли завершающие утренники в старшей и подготовительной к школе группе.
      Целью данных мероприятий является приобщение детей к традициям русского народа празднования Нового года. В ходе подготовки и проведения утренников педагогами решались воспитательные, развивающие и образовательные задачи: расширять знания детей о праздновании Нового года, разучивать стихотворения, песни, хороводы, танцы по новогодней тематике, отражать свои знания и впечатления в художественной продуктивной деятельности; развивать речь, мышление, воображение, память, творческую активность, любознательность;  воспитывать добрые чувства, чувство сопричастности к родной культуре.
      Все утренники прошли в чудесной атмосфере зимней сказки. Ребят и гостей ждали чудесные превращения, сказочные путешествия, новогодние сюрпризы, и, конечно, встречи с любимыми сказочными героями: добрым Дедушкой Морозом, красавицей Снегурочкой, весёлым Снеговиком, хитрой Лисой Алисой, расчётливым Котом Базилио, ледяной Снежной Королевой, домоправительницей Фрекен Бок, гостеприимным жителем Африки из племени Тумба-Юмба, сказочным Теремком и многими другими. Даже Мешок с подарками в этот день оказался волшебным и озорным: уж очень лихо он удирал от Дедушки Мороза. Чудеса, да и только!
      
       Администрация и сотрудники МБДОУ д/с "Рябинка" от всей души поздравляют всех с наступающим Новым годом!

 


 

Опубликовано: 27.12.2019 | Просмотров: 438

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8(48131)3-43-48
raibinka@yandex.ru/

Контакты учреждения

8(48131)3-43-48
Портал Госуслуг Правила профилактики коронавируса



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце