Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с «Рябинка» Вяземского района Смоленской области Тел.: 8(48131)3-43-48
E-mail: raibinka@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Кайдаковский детский сад «Рябинка» Вяземского района Смоленской области

Рябинка

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Открытое мероприятие досуг "В стране Здоровья"
Открытое мероприятие досуг

 

Мы теперь все точно знаем:
Всех важнее чистота,
От микробов, от болезней
Защищает нас она.
А ещё: полноценная еда
Для здоровья нам нужна,
И активный образ жизни
Нужно нам вести всегда!

Состояние здоровья детей является одной из важных проблем нашего общества, а также дошкольных образовательных организаций.

20 ноября 2019 года в МБДОУ д/с "Рябинка" прошло открытое мероприятие на муниципальном уровне – досуг "В стране Здоровья", целью которого было приобщение дошкольников к здоровому образу жизни. Организатором мероприятия была воспитатель Пушкина Алеся Васильевна, а участниками – воспитанники подготовительной к школе группы. Тема открытого мероприятия имеет первостепенное значение в воспитании дошкольников: Формирование навыков здорового образа жизни у дошкольников, обеспечение их потребности в двигательной активности.

Первая часть мероприятия была теоретической, на которой была освещена актуальность выбранной темы в контексте ФГОС ДО, а также сделана презентация "Из опыта работы". Было подчёркнуто, что главная цель работы по формированию навыков и привычек здорового образа жизни у детей дошкольного возраста заключается в том, что для достижения гармонии с природой, с самим собой и социумом человеку необходимо заботиться о своем здоровье с детства. Ведь здоровье определяется как гармоничное состояние организма, которое позволяет человеку быть активным на протяжении всей своей жизни.

В практической части мероприятия присутствующие гости вместе с дошкольниками отправились в увлекательное путешествие по стране Здоровья. В ходе досуговой деятельности ребята не просто закрепили на практике свои знания и умения, но и научили, как быть здоровым, шалунишку Карлсона, который прилетел к ним в гости (роль исполнила младший воспитатель Иванова Юлия Олеговна).

Присутствующие коллеги, в том числе и из других дошкольных образовательных учреждений города Вязьма, дали высокую оценку проведённому мероприятию и педагогическому мастерству воспитателя Пушкиной А.В.

Опубликовано: 20.11.2019 | Просмотров: 425

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8(48131)3-43-48
raibinka@yandex.ru/

Контакты учреждения

8(48131)3-43-48
Правила профилактики коронавируса Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце