Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с «Рябинка» Вяземского района Смоленской области Тел.: 8(48131)3-43-48
E-mail: raibinka@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Кайдаковский детский сад «Рябинка» Вяземского района Смоленской области

Рябинка

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
"Осенняя сказка" в МБДОУ д/с "Рябинка"

 

Осенней яркою волшебною порой
Вокруг все замечательно, чудесно!
А если с детства веришь в сказку ты,
То жить на свете очень интересно!

 

Праздник в детском саду-это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, море улыбок и веселья. Говорят, что осень-унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, шлепанью по лужам. Вот поэтому, праздник осени детвора очень любит и ждёт.

11 октября 2019 года в средней, старшей и подготовительной к школе группе МБДОУ д/с "Рябинка" прошли утренники "Осенняя сказка"для воспитанников и их семей, организованные коллективом работников дошкольного образовательного учреждения.

Цель данных мероприятий-формирование представлений и знаний у детей о временах года, об осени, умений отражать свои знания в музыкально-игровой деятельности, а также гармонизация детско-родительских отношений посредством совместной досуговой деятельности. При этом решались воспитательные, развивающие и образовательные задачи: воспитывать у детей любовь к родному краю, его природе, чувство восхищения красотой осенней природы; развивать речь, мышление, воображение, память, любознательность, познавательный интерес, творческие способности, двигательную активность детей на материале игровой деятельности; расширять и обобщать знания детей об осеннем времени года, осенних изменениях в неживой и живой природе; учить с детьми стихотворения, песни, танцы по осенней тематике.

Участники утренника и зрители попали в атмосферу чудесной осенней сказки. На праздник к ребятам пожаловала красавица Золотая Осень. Юные артисты порадовали гостью и зрителей восхитительными осенними стихами, песнями, танцами. И, конечно, в сказке не обошлось без приключений и проделок незваной гостьи-Бабуси-Ягуси. Но даже к сердцу такой знаменитой вредины ребята смогли подобрать ключик, и всё закончилось по-сказочному хорошо. Воспитанники и их родители получили массу позитивных эмоций и впечатлений.

Опубликовано: 11.10.2019 | Просмотров: 517

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8(48131)3-43-48
raibinka@yandex.ru/

Контакты учреждения

8(48131)3-43-48
Правила профилактики коронавируса Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце