Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с «Рябинка» Вяземского района Смоленской области Тел.: 8(48131)3-43-48
E-mail: raibinka@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Кайдаковский детский сад «Рябинка» Вяземского района Смоленской области

Рябинка

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Тематическая неделя «Хочу всё знать»
Тематическая неделя «Хочу всё знать»

Кто такие – «Почемучки»?
Удивительный народ!
Протянув друг другу ручки,
Дружно водят хоровод.
Шалунишки, непоседы,
И за несколько минут,
Чтобы поддержать беседу -
Сто вопросов зададут.

Обо всём желают знать,
Чтоб скорее взрослым стать!

Дошкольный возраст – это возраст активных любознательных почемучек. Нам, взрослым, важно не отмахиваться от детских вопросов, ссылаясь на занятость, а помогать детскому процессу познания. Лето – замечательная пора для развития у дошкольников познавательного интереса.

С 29 июля по 2 августа 2019 года в МБДОУ д/с «Рябинка» во всех возрастных группах проходила тематическая неделя под названием «Хочу всё знать!» с целью формирования у детей познавательного интереса к окружающему миру. Проводимые мероприятия решали следующие задачи: воспитывать у детей познавательное и вместе с тем бережное отношение к окружающему миру, любознательность, пытливость ума; развивать наглядно-образное и логическое мышление, умение делать простые выводы, умозаключения; развивать речь, память, воображение, внимание; закреплять и расширять знания детей об окружающем мире.

Каждый день недели имел своё название: «В мире профессий», «В мире транспорта», «Удивительный мир животных», «Занимательная математика». Закончилась неделя игровым познавательным досугом «Весёлые почемучки». На доступном для понимания детей уровне были проведены познавательные беседы с чтением художественной литературы, наблюдения, организовывались различные виды игровой деятельности.

 

 

Опубликовано: 02.08.2019 | Просмотров: 679

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8(48131)3-43-48
raibinka@yandex.ru/

Контакты учреждения

8(48131)3-43-48
Портал Госуслуг Правила профилактики коронавируса



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце