Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с «Рябинка» Вяземского района Смоленской области Тел.: 8(48131)3-43-48
E-mail: raibinka@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Кайдаковский детский сад «Рябинка» Вяземского района Смоленской области

Рябинка

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
«Книжкина неделя»
«Книжкина неделя»

 

Имеют голос дрозд и чижик,
И дождь, и ветер, и река…
А есть ли голоса у книжек?
Конечно, есть! Наверняка!
У этой книжки — голос папы,
Когда начнет он мне читать.
У этой книжки — голос мамы,
Когда я спать ложусь в кровать…

 

С 22 по 26 июля 2019 года в МБДОУ д/с «Рябинка» проходила тематическая «Книжкина неделя» с целью приобщения дошкольников к художественной литературе. В ходе проводимых мероприятий решались воспитательные, развивающие и образовательные задачи: воспитывать у детей любовь к книге, художественный вкус; бережное отношение к книгам; доброжелательное отношение друг к другу, сопереживание при участии в коллективных играх; развивать у детей потребность узнавания нового, любознательность, познавательный интерес, расширять кругозор; речь, мышление, воображение, память; творческую и двигательную активность детей на игровом материале; развивать личностные качества на примере героев художественных произведений; продолжать знакомить детей с художественными произведениям, закреплять имеющиеся знания; упражнять в отгадывании загадок.

Каждый день тематической недели имел своё название: «День русской народной сказки», «Сказки советских и зарубежных писателей», «День поэзии и малых фольклорных форм», «День прозы». Всю неделю воспитатели проводили с детьми, доступные их возрасту мероприятия: чтение художественных произведений, оформление книжных выставок, организовывали различные виды игровой и художественной продуктивной деятельности, развлечения. А в конце недели дети с большим удовольствием закрепили и обобщили свои знания, приняв участие в литературной викторине «Книжкино царство». Кроме того, в рамках тематической недели прошла выставка детских рисунков «В гостях у сказки».

Не секрет, что в современную эпоху дети, даже дошкольного возраста, не говоря уже о школьниках, не проявляют такого интереса к книгам, как дети прежнего поколения. Гораздо интереснее для них провести время, сидя за компьютером, планшетом. Вместе с тем воспитательное, развивающее и образовательное значение качественной детской художественной литературы очень велико. Нам, взрослым, важно не забывать об этом, и читать дошкольникам в течение дня или хотя бы перед сном, беседовать о прочитанном.

Опубликовано: 29.07.2019 | Просмотров: 629

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8(48131)3-43-48
raibinka@yandex.ru/

Контакты учреждения

8(48131)3-43-48
Правила профилактики коронавируса Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце