Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с «Рябинка» Вяземского района Смоленской области Тел.: 8(48131)3-43-48
E-mail: raibinka@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Кайдаковский детский сад «Рябинка» Вяземского района Смоленской области

Рябинка

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
«Неделя игры и игрушки»
«Неделя игры и игрушки»

 

Мы вместе играем каждый день,
Нам игры придумывать не лень.
А завтра у нас прямо с утра,
Опять продолжится игра.
Мы дружно будем сочинять,
Во что бы ещё нам поиграть?!

 

Невозможно переоценить пользу игровой деятельности для детей дошкольного возраста, так как именно игра является ведущим видом деятельности дошкольника. А как велико разнообразие игрушек и игр в современном мире! С 8 по 12 июля 2019 года в МБДОУ д/с «Рябинка» проходила тематическая «Неделя игры и игрушки», основной целью которой было – приобщение детей к разнообразным видам игровой деятельности. В ходе мероприятий решались воспитательные, развивающие и образовательные задачи: воспитывать у детей интерес к игровой деятельности, бережное отношение к игрушкам; доброжелательное отношение друг к другу, сопереживание при участии в коллективных играх; развивать познавательную, двигательную активность детей на материале подвижных игр, игр-эстафет, развивать силу, быстроту, выносливость, ловкость; развивать память, мышление, воображение, внимание, речь; расширять знания детей о различных видах игр и игрушек, закреплять имеющиеся игровые умения и навыки.

Игровая деятельность, организуемая педагогами, соответствовала возрасту детей и охватывала разные направления развития детей: физическое, познавательное, социально-коммуникативное, речевое, художественно-эстетическое. Каждый день недели имел своё название: «В мире игрушек», «Наши любимые игры», «День народных игр». Интересно прошёл конкурс рисунков на асфальте «Моя любимая игрушка» для детей старшего и среднего дошкольного возраста». В конце недели весело прошли досуги «Вместе дружно поиграем!», на котором дети не только дружно поиграли, но и вспомнили о правилах обращения с игрушками:

 

Хороши у нас игрушки:
Куклы, мишки и хлопушки,
С ними весело играть,
Но не надо забывать:
Игрушки – не люди,
Но всё понимают
И очень не любят,
Когда их ломают!

 

Опубликовано: 12.07.2019 | Просмотров: 1237

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8(48131)3-43-48
raibinka@yandex.ru/

Контакты учреждения

8(48131)3-43-48
Правила профилактики коронавируса Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце