Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с «Рябинка» Вяземского района Смоленской области Тел.: 8(48131)3-43-48
E-mail: raibinka@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Кайдаковский детский сад «Рябинка» Вяземского района Смоленской области

Рябинка

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Тематическая неделя «Речевичок» в МБДОУ д/с «Рябинка»
Тематическая неделя «Речевичок» в МБДОУ д/с «Рябинка»

Речь – одна из важных линий развития ребенка дошкольного возраста. Она тесно связана с интеллектуальным развитием, играет огромную роль в познании окружающего мира. Поэтому речевое развитие ребёнка-дошкольника является одной из важнейших задач ДОУ и семьи. При этом важно способствовать активизации речи детей в разных видах деятельности.

С 11 по 15 марта 2019 года в МБДОУ д/с «Рябинка» проходила тематическая неделя «Речевичок», целью которой было всестороннее развитие речи детей и связанных с ней психических процессов, развитие интереса к русскому языку; обмен опытом работы между педагогами. При этом решались воспитательные, развивающие и образовательные задачи: воспитывать правильную речь, развивать все компоненты речи; любознательность, познавательный интерес, внимание, мышление, память, воображение, мелкую моторику рук, закреплять и совершенствовать знания, умения и навыки детей в области речевого развития.

В рамках данной тематической недели педагоги МБДОУ д/с «Рябинка» организовывали образовательную, досуговую деятельность, другие формы работы по речевому развитию дошкольников (в режимные моменты, совместной деятельности детей с педагогом, свободной деятельности). Воспитатели проявили творчество в пополнении предметно-развивающей среды в группах для речевого развития детей: «Речевых уголков», «Книжных уголков», «Театральных уголков», «Речевых дидактических игр», – и организации работы с детьми. Для родителей воспитанников были подготовлены консультативные материалы по речевому развитию дошкольников, в том числе и на сайте МБДОУ д/с «Рябинка» в разделе «Родителям» («Советы родителям»).

Кроме того, в МБДОУ д/с «Рябинка» запланировано открытое мероприятие для коллег ДОУ города Вязьмы по теме «Речевое развитие детей среднего дошкольного возраста», что также приурочено к тематической неделе «Речевичок». Планируется показ досуга по познавательно-речевому развитию детей средней группы «Путешествие с Доктором Айболитом».

Дошкольный возраст – этап активного речевого развития. Важно помнить, что в формировании речи ребёнка большую роль играет его окружение, а именно, родители и педагоги. От того, как они с ним говорят, сколько внимания уделяют речевому общению с ребенком, во многом зависит успех дошкольника в усвоении языка и дальнейшем обучении в школе!

Опубликовано: 18.03.2019 | Просмотров: 708

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8(48131)3-43-48
raibinka@yandex.ru/

Контакты учреждения

8(48131)3-43-48
Правила профилактики коронавируса Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце