Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с «Рябинка» Вяземского района Смоленской области Тел.: 8(48131)3-43-48
E-mail: raibinka@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Кайдаковский детский сад «Рябинка» Вяземского района Смоленской области

Рябинка

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Выставка «Чудесные узоры» .
Выставка «Чудесные узоры» .

«Пусть ребенок чувствует красоту и восторгается ею,
пусть в его сердце и в памяти навсегда
сохранятся образы, в которых
воплощается Родина»
(В. А. Сухомлинский). 

Исследователи отмечают, что современные дети не видят самоценности вещей, которые их окружают. Очень часто ценность каждой вещи они определяют суммой, за которую её купили родители в магазине. И не понимают, что она ценна трудом, который в неё вложен. Знакомство с народными декоративными росписями с декоративно-прикладным творчеством в целом позволяет решить данную проблему. В процессе творческой изобразительной деятельности у детей начинают формироваться навыки культуры трудовой деятельности, и они начинают ценить свой труд. А значит осознавать ценность каждой вещи и бережней к ним относиться.

6 февраля 2019 года в МБДОУ д/с «Рябинка» прошла выставка детских творческих работ «Чудесные узоры», посвящённая разным видам народных декоративных росписей. Цель данного мероприятия – развитие художественного изобразительного творчества детей средствами декоративно-прикладного искусства. В ходе подготовки к выставке решались воспитательные, развивающие и образовательные задачи: воспитывать любовь к народному творчеству, уважение к работе народных мастеров, любознательность; развивать творческие способности детей, воображение, мышление, память, эстетический вкус, познавательную активность; расширять знания детей о различных видах росписи, учить изображать элементы разных видов росписи, передавать знания и впечатления в художественной продуктивной деятельности.

Дети обобщили свои знания о различных видах росписи в соответствии с возрастными особенностями и программными требованиями. Затем началась работа в творческих мастерских «Народные умельцы». Юные мастера постарались и под руководством своих воспитателей подготовили к выставке интересные творческие работы.

Говоря об огромной пользе данного вида работы, можно привести цитату Б.М.Немецкого: «Искусства изобразительные и прикладные таят в себе огромные возможности для развития творческого потенциала, фантазии и интуиции, для ощущения ребенком радости ручного труда как творчества».

Опубликовано: 06.02.2019 | Просмотров: 580

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8(48131)3-43-48
raibinka@yandex.ru/

Контакты учреждения

8(48131)3-43-48
Портал Госуслуг Правила профилактики коронавируса



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце