Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с «Рябинка» Вяземского района Смоленской области Тел.: 8(48131)3-43-48
E-mail: raibinka@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Кайдаковский детский сад «Рябинка» Вяземского района Смоленской области

Рябинка

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Выставка детского творчества «Зимние каникулы»
Выставка детского творчества «Зимние каникулы»

 

Любим в парке мы гулять,
Любим мы в снежки играть.
Любим с горочки мы мчаться,
Любим на коньках кататься.

 

Новогодние и Рождественские каникулы – долгожданное время не только для детей, но и для взрослых. Это время, когда можно покататься на санках, лыжах, сделать забавные снежные постройки и просто отдохнуть в кругу семьи. Дети очень любят поделиться своими впечатлениями о проведённых каникулах. При этом, задача взрослых – не только учить детей связно излагать свои мысли, но и отражать свои впечатления в художественной продуктивной деятельности, тем самым развивая их творческие способности.

17 января 2019 года в МБДОУ д/с «Рябинка» прошла выставка детского творчества по теме «Зимние каникулы». Цель данного мероприятия – развитие творческих художественных способностей дошкольников. В ходе подготовки к выставке решались воспитательные, развивающие и образовательные задачи: расширять знания детей о зимних праздниках, играх и забавах, учить передавать знания и впечатления в художественной продуктивной деятельности; развивать творческие способности детей, воображение, мышление, память, эстетический вкус, речь при составлении рассказов по сюжету своих творческих работ; воспитывать бережное отношение к природе, чувство восхищения красотой зимней природы, прививать семейные ценности.

Дошкольники под руководством своих воспитателей подготовили свои творческие работы для выставки. Кто-то изобразил праздник на Новогодней ёлке, кто-то – как весело катался на «ватрушке» с высокой ледяной горки, а кто-то – как лепил с папой и мамой весёлого снеговика. Все работы получились разные и интересные!

Опубликовано: 18.01.2019 | Просмотров: 799

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8(48131)3-43-48
raibinka@yandex.ru/

Контакты учреждения

8(48131)3-43-48
Портал Госуслуг Правила профилактики коронавируса



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце