Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с «Рябинка» Вяземского района Смоленской области Тел.: 8(48131)3-43-48
E-mail: raibinka@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Кайдаковский детский сад «Рябинка» Вяземского района Смоленской области

Рябинка

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Выставка детско-семейного творчества «Новогодняя игрушка своими руками»
Выставка детско-семейного творчества  «Новогодняя игрушка своими руками»

 

Новогодние игрушки:
Дождик, домики, шары,
Леденцы, снежок, хлопушки,
Звезды, разные дары,
И блестящие конфеты,
Шоколад и мармелад,–
Разместили в елке где-то –
Это ж просто детский сад!

 

Новый год – самый любимый праздник не только для детей, но и для взрослых. Как приятны предновогодние хлопоты по подготовке к этому чудесному празднику: выбор новогодних костюмов, разучивание с детьми стихотворений, песен, хороводов, танцев, и, конечно же, украшение главной гостьи праздника – зелёной, пушистой ёлочки-красавицы. Конечно, сейчас очень большой выбор новогодних игрушек. Но, безусловно, больше всего ценятся игрушки ручной работы. А уж те, которые сделаны своими руками – самые красивые и самые дорогие сердцу, потому что творческий процесс по их изготовлению имеет особую чарующую атмосферу.

18 декабря 2018 года, в преддверии Нового года, в МБДОУ д/с «Рябинка» открылась выставка детско-семейного творчества «Новогодняя игрушка своими руками». Цель данного мероприятия – развитие творческих художественных способностей дошкольников, взаимодействие с семьями воспитанников в вопросах воспитания, развития и образования дошкольников. В ходе подготовки к выставке решались воспитательные, развивающие и образовательные задачи: воспитывать чувство сопричастности к новогодним традициям родной культуры; развивать творческие способности детей, воображение, мышление, память, эстетический вкус; расширять знания детей о новогодних праздниках, традициях, связанных с ними, учить передавать свои впечатления в художественной продуктивной деятельности.

На выставке были представлены детские и семейные работы. Экспозиция была оформлена перед входом в музыкальный зал, поэтому многочисленные посетители выставки подолгу не могли отвести взгляд от белоснежных снежинок, зимних домиков, весёлых снеговичков, аппетитных конфет, блестящих хлопушек, новогодних шаров ручной работы… Как чудесно выглядела бы новогодняя ёлочка в таком наряде!

Опубликовано: 19.12.2018 | Просмотров: 889

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8(48131)3-43-48
raibinka@yandex.ru/

Контакты учреждения

8(48131)3-43-48
Правила профилактики коронавируса Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце