Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с «Рябинка» Вяземского района Смоленской области Тел.: 8(48131)3-43-48
E-mail: raibinka@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Кайдаковский детский сад «Рябинка» Вяземского района Смоленской области

Рябинка

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Открытое мероприятие «Путешествие в страну ДОБРОТЫ» в МБДОУ д/с «Рябинка»
Открытое мероприятие «Путешествие в страну ДОБРОТЫ» в МБДОУ д/с «Рябинка»

 

Только добротой сердец,
Это мир согреть мы сможем с вами.
Только добротой сердец,
Добрыми делами и словами.
и среди планет и звёзд,
Этот шар земной вращаться будет.
До тех пор, пока сумеют люди
Отдавать тепло сердец.

 

По данным социологических исследований, ведущая роль в воспитании личности ребёнка, в том числе и воспитании добрых чувств, принадлежит семье: «Ребёнок учится тому, что видит у себя в дому, родители – пример ему». Говорят, что «Добро, впитанное с молоком матери, продолжает жить до старости»

Вместе с тем, образовательные учреждения, в том числе и дошкольные, тоже должны проводить большую работу по духовно-нравственнному воспитанию подрастающего поколения. При этом, и у родителей, и у образовательных учреждений одна цель – вырастить Человека.

27 ноября 2018 года в МБДОУ д/с «Рябинка» прошло открытое мероприятие в подготовительной к школе группе по теме духовно-нравственного воспитания дошкольников – досуг «Путешествие в страну ДОБРОТЫ», которое проводила воспитатель Гусева Татьяна Викторовна. Цель данного мероприятия – духовно-нравственное воспитание личности дошкольника. При этом решались воспитательные, развивающие и образовательные задачи: воспитывать у детей доброту, внимание, чуткость; развивать у детей кругозор, мыслительные процессы, речь; расширять знания у детей о нравственных понятиях «доброта», «добро – зло», «добрые дела».

Началось мероприятие с добрых слов приветствия и пожеланий добра гостям. Ребята исполнили «Песню о доброте», одновременно посмотрев трогательный клип. Передавая из рук в руки тёплое солнышко, попытались рассуждать на тему «Что значит быть добрым». Как искренне звучали из детских уст стихотворения о доброте, как трогательно смотрелся танец с сердечками на фоне белых платьев и рубашек. Вместе с героями мультфильмов «Просто так» и «Сказки о добре и зле» дошкольники попытались разобраться в том, что такое доброта, добрые поступки. Сделали вывод о том, что «если каждый человек будет стараться делать красивые, добрые дела, то мир станет лучше и добрее». Заселили домики из мультфильма иллюстрациями с добрыми и злыми поступками. После чего, конечно, домик, в котором жило зло, постарались тоже сделать добрым, и он засиял разными красками, ведь в мире доброты не должно быть места злу. Ребята сделали вывод о том, что наше сердце должно быть добрым, исполнив песню «Только добротой сердец» после чего подарили гостям, чтобы порадовать их, сувениры-сердечки, сделанные своими руками.

Всё мероприятие прошло на одном дыхании в атмосфере добра и тепла.

 

Опубликовано: 28.11.2018 | Просмотров: 927

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8(48131)3-43-48
raibinka@yandex.ru/

Контакты учреждения

8(48131)3-43-48
Портал Госуслуг Правила профилактики коронавируса



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце