Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с «Рябинка» Вяземского района Смоленской области Тел.: 8(48131)3-43-48
E-mail: raibinka@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Кайдаковский детский сад «Рябинка» Вяземского района Смоленской области

Рябинка

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Тематическая «Неделя математики» в МБДОУ д/с «Рябинка»
Тематическая «Неделя математики»  в МБДОУ д/с «Рябинка»

 

Учит нас она считать
И фигуры узнавать.
Объясняет цифры, знаки,
И задачки как решать!
Знать где лево, а где право
Знать длину и ширину.
Понимать значение: "равный",
"Больше", "меньше", высоту.

 

«Математика всегда… остается для детей трудной работой». Так утверждал почти полтора века назад русский публицист, литературный критик Д.И. Писарев. С тех пор ничего не изменилось: математика продолжает оставаться наиболее трудным учебным предметом в школе. Дошкольники ещё не знают, что математика трудная дисциплина и хорошо, если не узнают об этом никогда. Задача педагогов ДОУ – дать ребенку возможность почувствовать, что он сможет понять, усвоить не только частные понятия, но и общие закономерности, а самое главное – это познать радость при преодолении математических трудностей.

Формирование элементарных математических представлений у дошкольников должно осуществляться не только во время организованной образовательной деятельности, но и в других видах детской деятельности.

С 19 по 23 ноября в МБДОУ д/с «Рябинка» с целью развития математических способностей детей во всех дошкольных группах прошла тематическая «Неделя математики». Проводимые мероприятия решали задачи воспитания, развития и образования дошкольников: воспитывать навыки самоконтроля, учебные навыки; развивать внимание, логическое мышление, память, воображение, сообразительность, смекалку, творческие способности, мелкую моторику рук; закреплять имеющиеся математические знания, умения и навыки.

В рамках данной тематики помимо организованной образовательной деятельности по формированию элементарных математических представлений в каждой дошкольной группе воспитателями был проведён ряд мероприятий: математические досуги и развлечения, вечера математических игр, оформление и игры в математических уголках. Режимные моменты тоже были наполнены связанными с применением математических знаний, умений и навыков играми.

21 ноября 2018 года в МБДОУ д/с «Рябинка» успешно прошло открытое мероприятие, на котором присутствовали педагоги из других ДОУ города Вязьма, – математический досуг «Задачки от Смешариков», организатором которого была воспитатель Пушкина А.В., а участниками – воспитанники подготовительной к школе группы.

Для родителей воспитанников были подготовлены консультативные материалы по развитию математических способностей детей, в том числе и в электронном виде на сайте МБДОУ д/с «Рябинка» в разделе «Родителям – Советы родителям».

 

Опубликовано: 26.11.2018 | Просмотров: 865

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8(48131)3-43-48
raibinka@yandex.ru/

Контакты учреждения

8(48131)3-43-48
Портал Госуслуг Правила профилактики коронавируса



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце