Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с «Рябинка» Вяземского района Смоленской области Тел.: 8(48131)3-43-48
E-mail: raibinka@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Кайдаковский детский сад «Рябинка» Вяземского района Смоленской области

Рябинка

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Выставка детских творческих работ «Бумажные фантазии»
Выставка детских творческих работ «Бумажные фантазии»

 

Он может обернуться
Жар-птицей в облаках.
Он может стать зверушкой,
Причудливым цветком,
Забавною игрушкой,
Усатым мотыльком…

 

16 ноября 2018 года в МБДОУ д/с «Рябинка» была организована выставка детских творческих работ «Бумажные фантазии», в которой приняли посильное участие все возрастные группы и к которой дети под руководством своих воспитателей готовились не один день. Цель проводимого мероприятия – развитие творческих художественно-эстетических способностей дошкольников. В ходе мероприятия решались воспитательные, развивающие и образовательные задачи: воспитывать чувство прекрасного, развивать мелкую моторику рук, творческие способности детей, воображение, мышление, память, эстетический вкус, познавательную активность, любознательность, учить передавать знания об окружающем мире и свои впечатления в художественной продуктивной деятельности – аппликации, упражнять в умении работать с бумагой, клеем, ножницами.

На выставке были представлены детские индивидуальные и коллективные работы всех групп. Обычный, казалось бы, материал – цветная бумага и клей, в руках детей под руководством опытных педагогов превращаются в мудрых совушек из сказочного леса, платочки и ковры, украшенные чудесными узорами, весёлых котят, детские игрушки… Даже работы, выполненные по одной теме, отличались оригинальностью, потому что каждый маленький художник передал своё видение окружающего мира и привнёс в работу что-то своё, неповторимое. С помощью обычной бумаги, клея и ножниц ребёнок может изобразить целый мир, стоит только немножко ему в этом помочь.

В процессе художественной деятельности, в том числе и в работе с бумагой, ребёнок получает широкие возможности для самовыражения, раскрытия и совершенствования творческих способностей.

Опубликовано: 19.11.2018 | Просмотров: 1078

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8(48131)3-43-48
raibinka@yandex.ru/

Контакты учреждения

8(48131)3-43-48
Правила профилактики коронавируса Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце