Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с «Рябинка» Вяземского района Смоленской области Тел.: 8(48131)3-43-48
E-mail: raibinka@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Кайдаковский детский сад «Рябинка» Вяземского района Смоленской области

Рябинка

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Экологический рейд «Друзья осени»
Экологический рейд «Друзья осени»

 

Ходит осень, бродит осень,
Ветер с клёна листья сбросил.
Под ногами коврик новый,
Жёлтый – розовый – кленовый.

Осень, особенно её первая половина, радует палитрой красок в мире растений, изменений в жизни животных. Как приятно проводить время на свежем воздухе тёплыми осенними днями и детям, и взрослым. Причём, можно делать это не только с огромной пользой для здоровья, но и для воспитания, развития и образования детей.

Очень важно учить дошкольников замечать многообразные краски родной природы, воспитывать у них чувство восхищения её красотой. Осенние прогулки в дошкольных образовательных учреждениях являются широким полем деятельности в области экологического воспитания.

21 сентября во всех дошкольных группах МБДОУ д/с «Рябинка» прошёл экологический рейд под названием «Друзья осени», которое организовали воспитатели. Цель данного мероприятия – повышение экологической культуры детей. В ходе его проведения решались следующие задачи: воспитывать у детей природоохранное поведение, ответственное, гуманное, бережное, эмоционально – положительное отношение к природе; развивать познавательный интерес к миру природы, любознательность; логическое мышление, внимание, речь, умение делать простые выводы, умозаключения; расширять и обобщать знания детей об осенних изменениях в неживой и живой природе; формировать у детей элементарные экологические знания, учить детей правилам поведения в природе.

С большим интересом юные исследователи-натуралисты наблюдали за изменениями в жизни растений, насекомых, птиц, отгадывали загадки, слушали произведения художественной литературы, играли в экологические игры. А затем пытались отразить свои знания и впечатления в художественной продуктивной деятельности.

Самое важное – научить ребёнка замечать красоту родной природы, восхищаться ею!

 

Опубликовано: 25.09.2018 | Просмотров: 884

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8(48131)3-43-48
raibinka@yandex.ru/

Контакты учреждения

8(48131)3-43-48
Портал Госуслуг Правила профилактики коронавируса



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце