Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с «Рябинка» Вяземского района Смоленской области Тел.: 8(48131)3-43-48
E-mail: raibinka@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Кайдаковский детский сад «Рябинка» Вяземского района Смоленской области

Рябинка

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
«Месячник безопасности» в МБДОУ д/с «Рябинка»
«Месячник безопасности» в МБДОУ д/с «Рябинка»

 

Много правил безопасности есть на свете,
Их должны знать и взрослые, и дети!
ВАЖНО ПОМНИТЬ ВСЕГДА ОДНО –
ОСТОРОЖЕН БУДЬ И ВСЁ!

 

Охрана жизни и здоровья детей – одна из первостепеннейших задач детского сада и семьи. Взрослым важно не только следить за тем, чтобы с детьми ничего не случилось плохого, но и учить из самих правилам безопасного поведения дома, на улице, в природе, воспитывать у них чувство осторожности, самосохранения и ответственности за свои поступки.

В сентябре 2018 года в МБДОУ д/с «Рябинка», как и во всех образовательных учреждениях проходит «Месячник безопасности» целью формирования у детей безопасного для их жизни и здоровья поведения, а также повышения внимания взрослых к вопросу безопасности жизни и здоровья детей. Организационно-педагогические мероприятия решают воспитательные, развивающие и образовательные задачи: воспитывать у детей чувство осторожности, самосохранения, ответственности за свои поступки, желание соблюдать правила безопасного поведения; культуру поведения во время отдыха; развивать познавательный интерес, мышление, умение делать простые выводы, умозаключения, рассуждать; внимание, память, мышление, воображение, сообразительность, речь; двигательную активность детей на материале подвижной игровой деятельности; закреплять и обобщать представления, знания детей об опасных ситуациях и предметах дома, на улице, в природе; знания и умения безопасного поведения.

Проводимая с детьми работа охватывает разные направления безопасности детей. Воспитатели проводят с детьми занимательные беседы по темам «Пожарная безопасность», «Осторожно, дорога!», «Осторожно, незнакомец!», «Моя безопасность дома», «Моя безопасность в природе», «Осторожен будь – и всё!» и т.д., читают художественную литературу, организовывают игровую деятельность, вместе с детьми пополняют по группам «Уголки безопасности». Герои мультфильмов тоже помогают решать поставленные задачи. Просмотр мультфильмов по теме безопасности и дальнейшее их обсуждение – одна из форм работы с дошкольниками по тематике безопасности.

Для родителей в «Родительских уголках», а также на сайте МБДОУ д/с «Рябинка» имеется большой консультативный материал по теме охраны жизни и здоровья детей.

 

Опубликовано: 18.09.2018 | Просмотров: 999

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8(48131)3-43-48
raibinka@yandex.ru/

Контакты учреждения

8(48131)3-43-48
Портал Госуслуг Правила профилактики коронавируса



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце