Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с «Рябинка» Вяземского района Смоленской области Тел.: 8(48131)3-43-48
E-mail: raibinka@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Кайдаковский детский сад «Рябинка» Вяземского района Смоленской области

Рябинка

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Тематическая «Неделя юного исследователя» в МБДОУ д/с «Рябинка».
Тематическая «Неделя юного исследователя» в МБДОУ д/с «Рябинка».

Нас в любое время года

Учит мудрая природа:
Птицы учат пению.

Паучок терпению.
Пчелы в поле и в саду
Обучают нас труду…


Лето – замечательная пора не только для оздоровления и активного отдыха детей, но и развития у дошкольников познавательного интереса к окружающему миру.

С 13 по 17 августа 2018 года в МБДОУ д/с «Рябинка» проходила тематическая «Неделя юного исследователя», целью которой было формирование у детей познавательного интереса к окружающему миру. В ходе проводимых с детьми мероприятий решались следующие задачи: воспитывать у детей познавательное и вместе с тем бережное отношение к окружающему миру, любознательность, пытливость ума; развивать наглядно-образное и логическое мышление, умение делать простые выводы, умозаключения; развивать речь, память, воображение, внимание; закреплять знания детей об окружающем мире.

Каждый день недели имел своё название: «Волшебница-вода», «Юные геологи. Тайны песка», «Юные натуралисты», «У природы нет плохой погоды». Во всех возрастных группах на доступном для детей уровне воспитатели проводили занимательные познавательные беседы, наблюдения, организовывали опытно-экспериментальную, игровую деятельность детей. Свои знания и впечатления юные исследователи отражали в художественно-продуктивной деятельности.

Обобщить свои знания, а, может быть, и узнать что-то новое для себя дошкольники смогли на познавательной викторине «Почемучки».

Как много таит в себе природа, неизведанного, чудесного, загадочного! Лишь стоит приглядеться! Даже мы, взрослые, никогда не перестаём удивляться и восхищаться чудесами матушки-природы, а уж что говорить о маленьких исследователях, которым всё на свете интересно! Важным также является воспитание у ребёнка бережного отношения к окружающему миру:

В природе столько красоты –
Вглядись, и ты поймешь,
Зачем росистые кусты
Окутывает дрожь.
Куда, журча, ручей бежит,
Прозрачнее стекла,
О чем под вечер, в поле ржи,
Поют перепела...
Пусть станет сердцу твоему
Понятна птичья речь –
И ты научишься тому,
Как это все беречь!

 

Опубликовано: 17.08.2018 | Просмотров: 1060

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8(48131)3-43-48
raibinka@yandex.ru/

Контакты учреждения

8(48131)3-43-48
Правила профилактики коронавируса Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце