Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с «Рябинка» Вяземского района Смоленской области Тел.: 8(48131)3-43-48
E-mail: raibinka@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Кайдаковский детский сад «Рябинка» Вяземского района Смоленской области

Рябинка

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
«Движение – это жизнь!»
«Движение – это жизнь!»

 

Нам полезно, без сомненья,
Все, что связано с движеньем.
Вот, поэтому, ребятки,
Будем делать мы зарядку.
Будем вместе мы играть,
Бегать, прыгать и скакать!

«Движение – это жизнь» – эти слова известны практически каждому человеку. Все мы, бесспорно, понимаем тот факт, что двигательная активность полезна для людей в любом возрасте. Особую роль она имеет в пору формирования растущего организма. Учеными давно было доказано, что ограничение физической активности детей может привести к задержке их психического и речевого развития. У детей дошкольного возраста очень велика потребность в двигательной активности. Очень важно поощрять различные формы двигательной активности, учить им детей, а летний период – самый благодатный для этого.

С 6 по 10 августа 2018 года в МБДОУ д/с «Рябинка» во всех возрастных группах прошла тематическая неделя под общим названием «Движение – это жизнь!» с целью приобщение детей к здоровому образу жизни. В ходе мероприятий решались воспитательные, развивающие и образовательные задачи: воспитывать культуру здорового образа жизни; доброжелательное отношение друг к другу, сопереживание, командный дух при участии в спортивных и подвижных играх, играх-эстафетах, коллективных мероприятиях; развивать двигательную активность детей на материале спортивных игр, физкультурных разминок, подвижных игр, игр-эстафет, танцевальных композиций; развивать силу, быстроту, выносливость, ловкость; развивать память, мышление, воображение, внимание, речь; расширять знания детей о движении, видах спорта, пользе движения, спорта и физкультуры для здоровья, охране и укреплении здоровья, здоровом образе жизни; закреплять двигательные умения и навыки.

Каждый день недели имел своё название: «Спорт, спорт, спорт!», «День подвижных игр», «Наши спортивные помощники». Педагоги провели с детьми занимательные беседы с чтением художественной литературы по теме недели, организовывали спортивно-игровую деятельность детей в соответствии с их возрастными возможностями. Кроме того, интересно прошла игровая программа «Весёлые соревнования» и развлечение «Танцевальный серпантин».

Опубликовано: 10.08.2018 | Просмотров: 1250

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8(48131)3-43-48
raibinka@yandex.ru/

Контакты учреждения

8(48131)3-43-48
Портал Госуслуг Правила профилактики коронавируса



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце