Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с «Рябинка» Вяземского района Смоленской области Тел.: 8(48131)3-43-48
E-mail: raibinka@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Кайдаковский детский сад «Рябинка» Вяземского района Смоленской области

Рябинка

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Тематическая неделя «Хочу всё знать!» в МБДОУ д/с «Рябинка».
Тематическая неделя «Хочу всё знать!» в МБДОУ д/с «Рябинка».

Ребёнку интересно всё на свете!
Он хочет знать, откуда взялся ветер,
Куда плывут по небу сонно тучки?
Вопросов масса есть у почемучки.

 

Лето – замечательная пора не только для оздоровления и активного отдыха детей, но и развития у дошкольников познавательного интереса.

С 30 июля по 3 августа 2018 года в МБДОУ д/с «Рябинка» во всех возрастных группах проходила тематическая неделя под названием «Хочу всё знать!» с целью формирования у детей познавательного интереса к окружающему миру. Проводимые организационно-педагогические мероприятия решали следующие задачи: воспитывать у детей познавательное и вместе с тем бережное отношение к окружающему миру, любознательность, пытливость ума; развивать наглядно-образное и логическое мышление, умение делать простые выводы, умозаключения; развивать речь, память, воображение, внимание; закреплять и расширять знания детей об окружающем мире.

Каждый день недели имел своё название: «В мире профессий», «В мире транспорта», «Удивительный мир животных», «Занимательная математика». Закончилась неделя игровым познавательным досугом «Хочу всё знать!».

Во всех возрастных группах на доступном для понимания детей уровне были проведены познавательные беседы с чтением художественной литературы, наблюдения, организовывались различные виды игровой деятельности, художественно-продуктивной.

Нам, взрослым, важно помнить о том, что детскому процессу познания нужно немножко помогать, а уж в любознательности дошкольникам не откажешь, потому что это возраст активных почемучек:

 

Отвечайте детям на вопросы;
ведь они вопросами живут:
примеряют, сравнивают, спорят.
Мир, через ответы, познают.

Мир детей - вопросы и ответы:
ручеёк иссякнет до поры,
если безразличьем неприметным,
губите вы души детворы!

Опубликовано: 03.08.2018 | Просмотров: 1012

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8(48131)3-43-48
raibinka@yandex.ru/

Контакты учреждения

8(48131)3-43-48
Правила профилактики коронавируса Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце