Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с «Рябинка» Вяземского района Смоленской области Тел.: 8(48131)3-43-48
E-mail: raibinka@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Кайдаковский детский сад «Рябинка» Вяземского района Смоленской области

Рябинка

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
«Книжкина неделя» в МБДОУ
«Книжкина неделя» в МБДОУ

 

Книга – верный,
Книга – первый,
Книга – лучший друг ребят.
Нам никак нельзя без книжки,
Нам никак нельзя без книжки! –
Все ребята говорят.

 

Не секрет, что в последние годы у детей значительно снизился интерес к художественной литературе и книгам. Дети, даже дошкольного возраста, не говоря уже о школьниках, не проявляют такого интереса к книгам, как дети прежнего поколения. Гораздо интереснее для них провести время, сидя за компьютером, планшетом. Вместе с тем воспитательное, развивающее и образовательное значение качественной детской художественной литературы очень велико. Важно не забывать об этом и в летний период.

В МБДОУ д/с «Рябинка» с 23 по 27 июля 2018 года проходила тематическая «Книжкина неделя». Цель проводимых педагогами мероприятий – приобщение детей к художественной литературе. При этом решались воспитательные, развивающие и образовательные задачи: воспитывать у детей любовь к книге, художественный вкус; бережное отношение к книгам; доброжелательное отношение друг к другу, сопереживание при участии в коллективных играх; развивать у детей потребность узнавания нового, любознательность, познавательный интерес, расширять кругозор; речь, мышление, воображение, память; творческую и двигательную активность детей на игровом материале; развивать личностные качества на примере героев художественных произведений; продолжать знакомить детей с художественными произведениями (авторскими и народными сказками, рассказами, стихотворениями и т.д.), закреплять имеющиеся знания; упражнять в отгадывании загадок.

Каждый день тематической недели имел своё название: «День русской народной сказки», «Сказки советских и зарубежных писателей», «День поэзии и малых фольклорных форм», «День прозы». Всю неделю воспитатели проводили с детьми, доступные их возрасту мероприятия: чтение художественных произведений, оформление книжных выставок, организовывали различные виды игровой и художественной продуктивной деятельности, развлечения. А в конце недели дети с большим удовольствием закрепили и обобщили свои знания, приняв участие в викторине «Этот удивительный мир книг». Кроме того, в рамках тематической недели прошла выставка детских рисунков «Мой любимый сказочный герой».

Опубликовано: 27.07.2018 | Просмотров: 971

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8(48131)3-43-48
raibinka@yandex.ru/

Контакты учреждения

8(48131)3-43-48
Портал Госуслуг Правила профилактики коронавируса



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце