Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с «Рябинка» Вяземского района Смоленской области Тел.: 8(48131)3-43-48
E-mail: raibinka@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Кайдаковский детский сад «Рябинка» Вяземского района Смоленской области

Рябинка

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
«Неделя игры и игрушки» в МБДОУ д/с «Рябинка»
«Неделя игры и игрушки» в МБДОУ д/с «Рябинка»

 

Пусть игрушки дружат с нами,
Обижать мы их не станем,
Поиграем, а потом –
Все на место уберем!

Ведущим видом деятельности дошкольников является игра. Взрослым не следует об этом забывать. Конечно, многому дети учатся сами, по подражанию, но нужно, конечно, и учить детей играть.

С 9 по 13 июля 2018 года в МБДОУ д/с «Рябинка» проходила тематическая «Неделя игры и игрушки», основной целью которой было – приобщение детей к разнообразным видам игровой деятельности. В ходе организационных педагогических мероприятий решались воспитательные, развивающие и образовательные задачи: воспитывать у детей интерес к игровой деятельности, бережное отношение к игрушкам; доброжелательное отношение друг к другу, сопереживание при участии в коллективных играх; развивать познавательную, двигательную активность детей на материале подвижных игр, игр-эстафет, развивать силу, быстроту, выносливость, ловкость; развивать память, мышление, воображение, внимание, речь; расширять знания детей о различных видах игр и игрушек, закреплять имеющиеся игровые умения и навыки.

Игровая деятельность, организуемая педагогами, соответствовала возрасту детей и охватывала разные направления развития детей: физическое, познавательное, социально-коммуникативное, речевое, художественно-эстетическое. Каждый день недели имел своё название: «В мире игрушек», «Наши любимые игры», «День народных игр». Интересно прошёл конкурс рисунков на асфальте «Моя любимая игрушка» для детей старшего и среднего дошкольного возраста».

Завершилась неделя общим для всех детей развлечением, которое так и называлось «Поиграйка», на котором дети не только закрепили имеющиеся знания, умения и навыки, но и просто вместе весело поиграли:

 

Игра игрой сменяется,
Кончается игра,
А дружба не кончается.
Ура, ура, ура!

 

Опубликовано: 16.07.2018 | Просмотров: 1073

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8(48131)3-43-48
raibinka@yandex.ru/

Контакты учреждения

8(48131)3-43-48
Правила профилактики коронавируса Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце