Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с «Рябинка» Вяземского района Смоленской области Тел.: 8(48131)3-43-48
E-mail: raibinka@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Кайдаковский детский сад «Рябинка» Вяземского района Смоленской области

Рябинка

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
«Неделя дружбы» в МБДОУ д/с «Рябинка»
«Неделя дружбы» в МБДОУ д/с «Рябинка»

 

Дружба крепкая не сломается,
Не развеется от дождей и вьюг,
Друг в беде не бросит, лишнего не спросит,–
Вот что значит настоящий верный друг!

 

Коммуникативные умения и навыки детей – одно из условий успешной их социализации. Ежедневная задача дошкольного образовательного учреждения – развитие коммуникативных способностей воспитанников, формирование у детей позитивного социального поведения. Не следует забывать об этом и в летний период.

Со 2 по 6 июля 2018 года в МБДОУ д/с «Рябинка» проходила тематическая «Неделя дружбы». Цель проводимых мероприятий – формирование у детей позитивного социального поведения и коммуникативных навыков. Решались следующие задачи: воспитывать у детей доброжелательное отношение к сверстникам и взрослым; развивать умение управлять своим эмоциональным состоянием, поведением; речь, мышление, воображение, память; творческую и двигательную активность детей на игровом материале; уточнять представления детей о том, что значит «уметь дружить»; формировать умения и навыки общения с детьми и взрослыми.

По тематике недели педагоги проводили с детьми занимательные беседы, читали художественную литературу, организовывали игровую и художественно-продуктивную деятельность. Творческие работы детей украсили выставку «Подарок своими руками».

В конце недели 5 июля было организовано общее для всех детей мероприятие – весёлая дискотека с конкурсами «Дружно в садике живём». Дети разных возрастов под руководством педагогов подвели итоги недели, обобщили свои знания и умения, и, конечно, вместе зажигательно потанцевали и стали участниками весёлых конкурсов.

Для родителей воспитанников подготовлена консультация по теме «Развитие навыков общения ребёнка со сверстниками и взрослыми», в том числе и в электронном виде на сайте МБДОУ д/с «Рябинка» в рубрике «Родителям» – «Советы родителям».

 

Опубликовано: 06.07.2018 | Просмотров: 1390

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8(48131)3-43-48
raibinka@yandex.ru/

Контакты учреждения

8(48131)3-43-48
Правила профилактики коронавируса Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце