Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с «Рябинка» Вяземского района Смоленской области Тел.: 8(48131)3-43-48
E-mail: raibinka@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Кайдаковский детский сад «Рябинка» Вяземского района Смоленской области

Рябинка

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Мероприятие «Наши спортивные помощники»
Мероприятие «Наши спортивные помощники»

 

Если хочешь стать здоровым,
Ловким, быстрым, сильным, смелым,
Научись любить скакалки,
Кольца, обручи и палки!
Никогда не унывай,
С мячом весело играй!

В тёплое время года дети должны как можно больше времени проводить на свежем воздухе. Прогулка – очень важный режимный момент, в том числе и в ДОУ, который ставит перед собой цель укрепления здоровья детей, профилактики утомления, физического и умственного развития детей, восстановления сниженных в процессе деятельности функциональных ресурсов организма. Прогулки способствую физическому, познавательно-речевому, художественно-эстетическому, социально-личностному развитию детей.

Прекрасным средством для развития детей дошкольного возраста является спортивно-игровой инвентарь, который широко используется во время проведения прогулок в ДОУ, а также рекомендуется для домашних прогулок.

16 мая в МБДОУ д/с «Рябинка» воспитатели всех возрастных групп на свежем воздухе провели мероприятие «Наши спортивные помощники». Цель данного мероприятия – приобщение детей к здоровому образу жизни. При этом решались воспитательные, развивающие и образовательные задачи: воспитывать культуру здорового образа жизни, доброжелательные отношения детей друг к другу в игровой деятельности, развивать силу, быстроту, ловкость, выносливость, двигательную активность детей с помощью спортивно-игрового инвентаря, познавательную активность; расширять знания детей о спортивно-игровом инвентаре, возможности его практического использования, пользе для укрепления здоровья.

Воспитатели всех групп провели занимательные беседы с детьми по теме мероприятия. После этого, к огромному удовольствию детей, перешли к практической части мероприятия и весело поиграли в различные спортивные и подвижные игры.

Дети были приятно удивлены тем, какое, оказывается, великое множество игр, игровых упражнений и забав можно затеять с самыми обычными предметами: мячом, скакалкой, обручем, кольцебросом, кеглями и т.д. и как это полезно для укрепления здоровья и развития.

В наш современный век развития компьютерных технологий, игрушек-роботов нам, взрослым, не стоит забывать о самых, казалось бы, обыкновенных, давно известных игровых материалах и игрушках. Их пользу для развития ребёнка трудно переоценить!

 

Опубликовано: 18.05.2018 | Просмотров: 955

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8(48131)3-43-48
raibinka@yandex.ru/

Контакты учреждения

8(48131)3-43-48
Правила профилактики коронавируса Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце