Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с «Рябинка» Вяземского района Смоленской области Тел.: 8(48131)3-43-48
E-mail: raibinka@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Кайдаковский детский сад «Рябинка» Вяземского района Смоленской области

Рябинка

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Акция «Дарим радость людям!» – выступление воспитанников МБДОУ в Кайдаковском Доме культуры
Акция «Дарим радость людям!» –  выступление воспитанников МБДОУ в Кайдаковском Доме культуры

На протяжении многих лет МБДОУ д/с «Рябинка» успешно и плодотворно сотрудничает с учреждениями ближайшего социального окружения, в том числе и Кайдаковским Домом культуры.

8 мая, в преддверии великого праздника Дня Победы, воспитанники МБДОУ д/с «Рябинка» приняли участие в общем концерте, посвящённом 9 Мая, который проходил в Кайдаковском ДК.

Цель участия в данном мероприятии – формирование патриотических чувств у детей, гармонизация сотрудничества ДОУ с учреждениями ближайшего социального окружения для более успешного решения воспитательно-образовательных задач. При этом решались воспитательные, развивающие и образовательные задачи: воспитывать уважение к защитникам Отечества, памяти павших бойцов, ветеранам ВОВ, чувство гордости за героическое прошлое и настоящее нашей страны, российского народа, его боевые заслуги, желание готовить творческие номера для выступления, дарить радость окружающим; развивать творческие способности, актёрское мастерство, речь, мышление, память, воображение; закреплять представления о празднике Дне Победы, учить выступать с творческими номерами на сцене.

Литературно-музыкальная композиция МБДОУ д/с «Рябинка» включала в себя несколько номеров. Воспитанница средней группы Елизавета Морозова (воспитатель – Антонова Светлана Николаевна) исполнила трогательную песню «Край родной» и, несмотря на очень юный возраст, имела большой успех у зрителей. Воспитанники старшей и подготовительной группы исполнили танцевальную композицию под песню «Аист на крыше» (музыкальный руководитель – Новикова Наталья Александровна, воспитатели – Гусева Татьяна Викторовна, Цыпкина Ольга Андреевна). Зрительный зал провожал артистов из МБДОУ д/с «Рябинка» бурными аплодисментами.

Хочется отметить, что в концерте принимали участие и другие воспитанники МБДОУ д/с «Рябинка» в качестве чтецов художественных произведений (Ефим Смирнов), в составе танцевальных групп (девочки в танце «Матрёшечки») и т.д.

Администрация МБДОУ д/с «Рябинка» выражает благодарность администрации Кайдаковского Дома культуры за многолетнее плодотворное сотрудничество в вопросах воспитания подрастающего поколения, а также семьям воспитанников, принимавших участие в концерте, за помощь в подготовке и организации выступления детей!!!

Опубликовано: 09.05.2018 | Просмотров: 1093

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8(48131)3-43-48
raibinka@yandex.ru/

Контакты учреждения

8(48131)3-43-48
Портал Госуслуг Правила профилактики коронавируса



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце