Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с «Рябинка» Вяземского района Смоленской области Тел.: 8(48131)3-43-48
E-mail: raibinka@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Кайдаковский детский сад «Рябинка» Вяземского района Смоленской области

Рябинка

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Праздничное мероприятие «Чтобы помнили!».
Праздничное мероприятие «Чтобы помнили!».

Праздничное мероприятие для детей и родителей подготовительной к школе группы «Чтобы помнили!».

День победы, День победы,

Это праздник твой и мой!

Пусть же чистым будет

Небо у ребят над головой!

 

В преддверии великого праздника Дня Победы, 9 Мая, начинаются праздничные торжественные мероприятия в нашей стране. Важно это и для образовательных учреждений, в том числе и дошкольных.

В МБДОУ д/с «Рябинка» 4 мая эстафету мероприятий, посвящённых Дню Победы, начали дети и родители подготовительной к школе группы. Под руководством своих воспитателей Щербаковой Оксаны Александровны и Цыпкиной Ольги Андреевны юные артисты подготовили мини-спектакль «Чтобы помнили!» и оформили выставку художественного творчества «Великий День победы». Цель данных мероприятий – формирование патриотических чувств у детей и их родителей, гармонизация детско-родительских отношений. В ходе их подготовки и проведения решались воспитательные, развивающие, и образовательные задачи: воспитывать уважение к защитникам Отечества, памяти павших бойцов, ветеранам ВОВ, чувство гордости за героическое прошлое и настоящее нашей страны, российского народа, его боевые заслуги; развивать познавательный интерес, речь, мышление, память, воображение; закреплять представления о празднике Дне Победы.

Спектакль начался с видеофильма «Выпускной 1941 года» и рассказа детей в стихотворной форме о событиях перед началом ВОВ. «Выпускники» исполнили «Довоенный вальс». И вот, голос Левитана в видеоролике о начале войны возвестил о страшном событии – началась «Священная война». Бывшие выпускники, молодые люди, снимали школьную форму, надевали шинели и прямо со школьной скамьи шли на войну, становились бойцами Красной армии. Многие девочки становились медсёстрами в полевом госпитале и спасали солдат от смерти. Как это было, юные артисты постарались изобразить в сценке С.В. Михалкова «Мы военные». Тяжело приходилось и людям в тылу: они много и тяжело трудились для фронта, а голод и холод уносили множество жизней. Но люди не отчаивались, они жили в военное время, героически сражались и верили в великую победу. И вот он настал, великий День победы! И был увековечен в памяти людей стихами и песнями, некоторые из которых исполнили дети во время спектакля:

Ещё тогда нас не было на свете,

когда гремел салют из края в край.

солдаты, подарили вы планете,

Великий май, победный май.

Благодарим, солдаты, вас!

За жизнь, за детство, за весну,

За тишину, за мирный дом,

За мир, в котором мы живём.

За всё, что есть у нас сейчас,

За каждый наш счастливый час,

За то, что солнце светит нам,

спасибо доблестным солдатам –

Нашим дедам и отцам!

Опубликовано: 04.05.2018 | Просмотров: 940

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8(48131)3-43-48
raibinka@yandex.ru/

Контакты учреждения

8(48131)3-43-48
Правила профилактики коронавируса Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце