
Мы сегодня нарядились,
Будем петь и танцевать,
Будем вместе веселиться,
Будем маму поздравлять!
6 и 7 марта, в преддверии Международного женского дня, в МБДОУ д/с «Рябинка» прошли утренники во всех дошкольных группах.
Цель данных мероприятий: гармонизация детско-родительских отношений и взаимодействия ДОУ с семьёй. В ходе подготовки решались следующие задачи: воспитывать у детей добрые чувства, уважение и заботливое отношение к любимым мамочкам и бабушкам, желание делать приятное для своих самых близких людей, радовать их; развивать у детей творческие способности; расширять знания о празднике 8 Марта.
Дети на утренниках поздравляли любимых мамочек и бабушек стихами, песнями, танцами, сценками. Ребята вместе со взрослыми принимали участие в весёлых праздничных конкурсах.
Заранее под руководством своих воспитателей дети постарались и смастерили для своих любимых мамочек и бабушек подарки-сувениры к празднику. Кроме того, дети старшего дошкольного возраста попытались отразить свои знания и впечатления о празднике 8 Марта в художественной продуктивной изобразительной деятельности. Творческие работы детей украсили выставку «Женский день 8 Марта», которая была организована в МБДОУ д/с «Рябинка».
Мы в прекрасный день весны
Всех женщин поздравляем,
Всем Вам счастья и добра
От души желаем!
Чтобы были все здоровы,
Только улыбались,
Нежными, красивыми
навсегда остались!
С ПРАЗДНИКОМ!!!