Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с «Рябинка» Вяземского района Смоленской области Тел.: 8(48131)3-43-48
E-mail: raibinka@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Кайдаковский детский сад «Рябинка» Вяземского района Смоленской области

Рябинка

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Празднование Дня Защитника Отечества.
Празднование Дня Защитника Отечества.

Российский воин бережёт

Родной страны покой и славу.

Он на посту, и наш народ

Гордится им по праву!

Спокойно дети пусть растут

В Российской солнечной Отчизне.

Он охраняет мир и труд,

Спокойный труд во имя жизни!

23 Февраля вся наша страна отмечает праздник День Защитника Отечества. Это праздник всех тех, кто защищал и защищает нашу родную землю. Как важно уже с малых лет воспитывать у детей патриотические чувства, чувство любви к своей Родине.

22 февраля в МБДОУ д/с «Рябинка» прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню Защитника Отечества. Цель данного мероприятия – патриотическое воспитание дошкольников. При этом решались задачи воспитания, развития и обучения: воспитывать у детей любовь к Родине, уважение к российским воинам; развивать мышление, память, речь, внимание, воображение, познавательную и двигательную активность детей; расширять знания детей о российской армии.

Дети всех групп под руководством своих педагогов собрались в нарядно украшенном зале, где их ждали удивительные приключения. На праздник пришли и «пехотинцы», и «моряки», и «десантники». Ведущий праздника, воспитатель Щербакова Оксана Александровна, напомнила «юным воинам» о том, что защитники должны быть смелыми, чтобы не испугаться врага, сильными, чтобы победить, умными, чтобы правильно обращаться с оружием и уметь разрешать ситуацию мирным путём. И вот тут-то и «появился на горизонте» корабль под чёрным пиратским флагом. «Приплыли на нём» злодеи-пираты (роли мастерски исполнили воспитатель Пушкина Алеся Васильевна и младший воспитатель Иванова Юлия Олеговна), «захватили» зал и собрались «хозяйничать» на празднике.

Но не тут-то было. «Ребята-солдаты» и «их боевые подруги» не растерялись, а в различных конкурсах, играх и эстафетах доказали, что лучше быть простым отважным моряком или солдатом и защищать свою землю, чем злым пиратом. Пираты вместе с детьми смотрели презентацию о военной технике, отгадывали загадки на военную тематику. Девочки поздравляли мальчишек, будущих защитников Отечества.

В общем, к концу праздника грозным пиратам ничего не оставалось, как разоружиться и превратиться в простых отважных моряков. На их корабле был поднят российский флаг. А все свои сокровища новоиспечённые моряки раздали детям. Сокровища оказались не просто золотыми монетами, а сладким угощением. После этого бывшие пираты весело и задорно отплясывали вместе с ребятами и исполняли танцевальные композиции «Бескозырка», «ВДВ», «Самолёты».

В преддверии праздника дети под руководством своих педагогов попытались отразить в продуктивной творческой деятельности свои знания о празднике 23 Февраля. Творческие работы детей украсили выставку «День Защитников Отечества».

И, конечно же, особенно приятный момент – это создание подарков для любимых пап и дедушек. Дети очень постарались, чтобы поздравить и порадовать близких людей. Подарки были очень разные: детские ладошки, поздравительные открытки… Сотрудники МБДОУ д/с «Рябинка» также выражают слова поздравления защитникам нашей Родины и наилучшие пожелания:

В честь праздника Защитника страны

От всей души примите поздравленья!

Пусть планы будут в жизнь воплощены,

Ждут новые победы, достиженья!

С ПРАЗДНИКОМ!!!

Опубликовано: 22.02.2018 | Просмотров: 1089

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8(48131)3-43-48
raibinka@yandex.ru/

Контакты учреждения

8(48131)3-43-48
Портал Госуслуг Правила профилактики коронавируса



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце