Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с «Рябинка» Вяземского района Смоленской области Тел.: 8(48131)3-43-48
E-mail: raibinka@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Кайдаковский детский сад «Рябинка» Вяземского района Смоленской области

Рябинка

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Зимний спортивный праздник «Ах ты, Зимушка-Зима!»
Зимний спортивный праздник «Ах ты, Зимушка-Зима!»

 

Нам пилюли и микстуру
И в мороз, и в холода
Заменяет физкультура
И веселая игра!

В самом разгаре зима. Весёлой детворе очень хочется вдоволь накататься на санках, снегокатах, лыжах, наиграться в снежки, смастерить чудесные зимние постройки, наиграться в зимние игры и забавы.

30 января педагогами МБДОУ д/с «Рябинка» был организован общий зимний спортивный праздник «Ах ты, Зимушка-Зима» на свежем воздухе для детей второй младшей, средней, старшей и подготовительной к школе группы.

Цель данного мероприятия – приобщение дошкольников к здоровому образу жизни, укрепление здоровья детей естественными силами природы и активным образом жизни. Мероприятие решало воспитательные, развивающие и образовательные задачи: воспитывать культуру здорового образа жизни, доброжелательное отношение детей друг к другу в подвижных и спортивных играх, играх-эстафетах; развивать двигательную активность детей, в том числе и творческую, ловкость, быстроту, силу, выносливость, память, мышление, воображение, коммуникативные умения; закреплять двигательные умения и навыки, знания о зимних видах спорта.

Зимний спортивный праздник удался на славу и всем ребятишкам пришёлся по нраву! Дети от мала до велика вместе со сказочными героями весёлым, озорным и забавным Снеговиком (роль исполнила учитель-логопед Щербакова Оксана Александровна), доброй Госпожой Метелицей (роль исполнила воспитатель Цыпкина Ольга Андреевна) под руководством своих воспитателей Пушкиной Алеси Васильевны, Антоновой Светланы Николаевны, Гусевой Татьяны Викторовны отправились на поиски чудесного клада. В этом им помогла волшебная карта Госпожи Метелицы. Все ребята не просто отыскали клад, а весело поиграли в зимние игры и хороводы под задорную музыку, стали участниками весёлых соревнований («Гонки на снегокатах», «Лыжники, вперёд!», «Метко в цель»), построили огромную снежную крепость и поиграли в ней в снежки, создали на белом снегу разноцветные творческие художественные работы цветной водой из разноцветных бутылочек.

В конце праздника всех детей ждал сюрприз – вкусное угощение от Снеговика и Госпожи Метелицы.

Как приятно было видеть весёлые, счастливые, румяные лица детей и взрослых МБДОУ д/с «Рябинка», вместе играющих на зимней площадке. Сразу видно, что «зима-красавица всем очень-очень нравится»:

 

Очень любим все, когда,Снова к нам пришла зима.
Можно много чем заняться,И на саночках кататься.
Бегать быстро по лыжне,И кататься по лыжне.
Можно всем играть в снежки.
Все довольны и дружны!

 

Опубликовано: 30.01.2018 | Просмотров: 1637

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8(48131)3-43-48
raibinka@yandex.ru/

Контакты учреждения

8(48131)3-43-48
Портал Госуслуг Правила профилактики коронавируса



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце