Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с «Рябинка» Вяземского района Смоленской области Тел.: 8(48131)3-43-48
E-mail: raibinka@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Кайдаковский детский сад «Рябинка» Вяземского района Смоленской области

Рябинка

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
«Духовно-нравственное воспитание дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО»
«Духовно-нравственное воспитание дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО»

21 декабря 2017 года состоялось общее родительское собрание, которое было проведено в виде образовательного салона по теме «Духовно-нравственное воспитание дошкольников в условиях реализации Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования». Целью данного мероприятия было укрепление взаимодействия ДОУ с семьями воспитанников, оказание помощи в вопросах воспитания детей. На данную встречу был приглашён духовный наставник МБДОУ д/с «Рябинка» иерей отец Владимир Иванов (настоятель храма Александра Невского – посёлок Вязьма-Брянская).

В начале встречи заведующий МБДОУ д/с «Рябинка» Тихонова Людмила Викторовна отметила, что родители и дошкольные образовательные учреждения ставят перед собой единые цели и задачи: сделать всё, чтобы дети росли счастливыми, здоровыми, активными, жизнелюбивыми, общительными, чтобы они в будущем успешно учились в школе и смогли реализоваться как личность. Но не менее важным является воспитание Человека. Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования закрепляет приоритет духовно-нравственного воспитания дошкольников, даёт возможность и требует более углубленно и целенаправленно заниматься проблемой духовно-нравственного воспитания в дошкольных образовательных учреждениях.

Заместитель заведующего по воспитательно-методической работе Позлевич Лариса Николаевна рассказала об основных целях, задачах и направлениях работы МБДОУ д/с «Рябинка» по духовно-нравственному воспитанию детей.

Руководитель кружка «Истоки» воспитатель Гусева Татьяна Викторовна предложила присутствующим обсудить, предложенные в литературных источниках, законы семейного воспитания. После обсуждения были сделаны выводы, что именно семья является главным институтом воспитания детей, начинать которое нужно уже с малых лет: «ребёнок учится тому, что видит у себя в дому: родители пример ему».

Иерей отец Владимир (Иванов) рассказал присутствующим о православных традициях духовно-нравственного воспитания дошкольников, семейного воспитания, согласившись с тем, что, безусловно, основное воспитание детей происходит в семье.

В конце встречи заведующий МБДОУ д/с «Рябинка» Тихонова Людмила Викторовна отметила, что воспитание духовной личности возможно только совместными усилиями семьи, образовательных учреждений и государства. Поблагодарила присутствующих за участие, выразила надежду на дальнейшее сотрудничество ДОУ и семьи и пожелала любить и беречь родных и близких, своих детей, всегда помнить о том, что «Единственная ценность жизни – это семья. Как только погибнет семья, погибнет и мир. Покажи свою любовь прежде всего в своей семье» (Старец Паисий Афонский)

Опубликовано: 21.12.2017 | Просмотров: 1293

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8(48131)3-43-48
raibinka@yandex.ru/

Контакты учреждения

8(48131)3-43-48
Портал Госуслуг Правила профилактики коронавируса



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце