Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с «Рябинка» Вяземского района Смоленской области Тел.: 8(48131)3-43-48
E-mail: raibinka@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Кайдаковский детский сад «Рябинка» Вяземского района Смоленской области

Рябинка

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
«Нетрадиционные формы работы с родителями»
«Нетрадиционные формы работы с родителями»

Одной из главных задач ФГОС ДО является обеспечение психолого-педагогической поддержки семьи и повышение компетентности родителей (законных представителей) в вопросах воспитания, развития, образования дошкольников. Педагоги ДОУ и родители решают единые цели и задачи: сделать всё, чтобы дети росли счастливыми, здоровыми, активными, жизнелюбивыми, общительными, чтобы они в будущем успешно учились в школе и смогли реализоваться как личности. Семья несёт полную ответственность за воспитание детей, но роль ДОУ тоже очень велика: оказание помощи, поддержки семьям, направление и дополнение их воспитательной деятельности. Новые подходы к взаимодействию педагогов и родителей предполагают переход от сотрудничества по обмену информацией и пропаганды педагогических знаний к сотрудничеству, межличностному общению диалогической направленности, вариативность содержания, методов, форм взаимодействия.

МБДОУ д/с «Рябинка», как и другие ДОУ, наряду с традиционными формами работы с родителями воспитанников использует в своей работе и нетрадиционные формы: информационно-аналитические, познавательные, досуговые, и активно делится опытом работы с педагогами других дошкольных образовательных учреждений города Вязьма и района.

19 декабря 2017 года в МБДОУ д/с «Рябинка» прошло открытое мероприятие по теме «Нетрадиционные формы работы с родителями» в виде семейного праздника «Вместе с мамой в детском саду», организатором и ведущим которого была воспитатель подготовительной к школе группы Щербакова Оксана Александровна. Цель данного мероприятия – установление эмоционального контакта между педагогами, родителями, детьми, оказание помощи семьям воспитанников в гармонизации детско-родительских отношений. Праздник начался презентацией всех семей подготовительной к школе группы. Участниками праздника были семьи Перченковых, Ивановых, Пушкиных, остальные – зрителями. На протяжении всего мероприятия царила трогательная, нежная атмосфера добра, любви. Дети вместе с любимыми мамочками представляли презентацию своей семьи, участвовали в конкурсах, играх, отгадывали видео-загадки, выполняли творческие задания. В конце праздника Оксана Александровна вместе с семьями-участницами напомнила всем присутствующим о том, что есть замечательный девиз: «Любить и беречь!» и пожелала любить и беречь друг, друга, своих близких и родных людей. Все гости и семьи-участницы получили в подарок цветочки ромашки – символ крепкой, дружной семьи, а маленькие участники – сладкие подарки. После праздника гости посетили выставку «Семейное счастье», которая была оформлена художественными работами детей и родителей подготовительной к школе группы. Всем присутствующим в этот день на празднике вслед за участниками хотелось повторить: «Как хорошо, что у каждого из нас есть семья и дом:

 

Дом, где есть счастье и труд.
Дом, где всегда тебя ждут.
Дом – начало пути.
Дом – куда можно прийти!

 

Опубликовано: 20.12.2017 | Просмотров: 1435

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8(48131)3-43-48
raibinka@yandex.ru/

Контакты учреждения

8(48131)3-43-48
Правила профилактики коронавируса Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце