Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с «Рябинка» Вяземского района Смоленской области Тел.: 8(48131)3-43-48
E-mail: raibinka@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Кайдаковский детский сад «Рябинка» Вяземского района Смоленской области

Рябинка

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Вот зима, кругом бело!
Вот зима, кругом бело!

 

Собираемся гулять. Надо шубку одевать.
Валенки на ножки, Бегать по дорожке.
Шапку. Шарфик. Рукавички. Прячем в капюшон косички.
Не забудем санки взять. Вот и все! Пора гулять.
Свежий воздух малышам нужен и полезен,
Группой всей идём гулять – и никаких болезней!

Вот и выпал долгожданный снег. Как красиво зимой! Мягкий пушистый снежок, все деревья стоят в серебре, легкий морозец кусает за румяные щечки наших детей... Зимние прогулки не только приятны, но и полезны. Зимние игры, забавы и развлечения замечательны уже сами по себе, а ещё к ним добавляется закаливающий эффект от бодрящего морозного воздуха, что приносит неоценимую пользу здоровью детей.

Прогулки в первые зимние дни в МБДОУ д/с «Рябинка» проходили особенно оживлённо. Сколько радости было на лицах у детей и взрослых оттого, что наконец-то выпал долгожданный снег. Педагоги МБДОУ д/с «Рябинка» стараются сделать прогулки не только полезными для здоровья, но и насыщенными в образовательно-воспитательном отношении. Цель проведения прогулок в первые зимние дни – оздоровление детей естественными силами природы и созданием игровых моментов, приобщение к миру зимней природы. В ходе прогулок решаются одновременно воспитательные, развивающие и образовательные задачи: расширять и обобщать знания детей об изменениях в живой и неживой природе в начале зимы; развивать любознательность, речь, мышление, двигательную активность детей на материале игр и игровых упражнений; воспитывать добрые чувства по отношению к животным (птицам), которым бывает трудно в зимний период, желание им помогать. После прогулок воспитатели предлагают детям отразить свои впечатления (а их бывает очень много!) в художественной деятельности. Творческими работами детей оформляется выставка в детском саду «Здравствуй, гостья-зима, просим милости к нам!».

 

Опубликовано: 04.12.2017 | Просмотров: 958

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8(48131)3-43-48
raibinka@yandex.ru/

Контакты учреждения

8(48131)3-43-48
Правила профилактики коронавируса Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце