Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с «Рябинка» Вяземского района Смоленской области Тел.: 8(48131)3-43-48
E-mail: raibinka@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Кайдаковский детский сад «Рябинка» Вяземского района Смоленской области

Рябинка

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Профилактика ДТП в МБДОУ д/с «Рябинка»
Профилактика ДТП в МБДОУ д/с «Рябинка»

 

Бывает улица очень опасной
И в городе, и в глуши.
Дорожные правила знать прекрасно
Все должны, в том числе, – малыши!

В последнее время участились случаи ДТП, участниками которых являются дети. В МБДОУ д/с «Рябинка» ведётся систематическая планомерная работа по профилактике ДТП с воспитанниками, сотрудниками и родителями воспитанников.

В период с 15 по 20 ноября 2017 года в нашем учреждении прошёл дополнительный цикл мероприятий, посвящённый данной теме, не только с детьми всех возрастных групп, но и сотрудниками, и родителями воспитанников. Цель  проводимых мероприятий – формирование у дошкольников и взрослых безопасного для их жизни и здоровья поведения. Данные мероприятия решали воспитательные, развивающие и образовательные задачи: уточнять, расширить и закреплять знания детей и взрослых о правилах дорожного движения, дорожных знаках, светофоре и его сигналах; правилах поведения на улицах города; умения безопасного поведения на улицах деревни, города; развивать у детей мышление, умение делать простые выводы, умозаключения, рассуждать; внимание, память, мышление, воображение, сообразительность, речь; воспитывать у детей, родителей, сотрудников чувство осторожности, самосохранения, ответственности за свои поступки, желание соблюдать правила дорожного движения; культуру безопасного поведения на улицах.

Воспитатели Щербакова О.А., Цыпкина О.А., Пушкина А.В., Храброва Г.В., Гусева Т.В. провели воспитательно-образовательную работу по данной тематике с детьми во всех группах на доступном для каждого возраста уровне (беседы, инструктажи о соблюдении правил дорожного движения, дидактические, сюжетно-ролевые, подвижные игры по тематике ПДД, просмотры мультфильмов «Правила дорожного движения», художественно-творческую деятельность и т.д.).
Кроме того, воспитатели Щербакова Оксана Александровна и Пушкина Алеся Васильевна профессионально организовали и провели в музыкальном зале общее для всех воспитанников мероприятие «Мы за безопасность на дороге» с использованием ИКТ-технологии, на котором дети ещё раз обобщили свои знания и умения по ПДД и сделали вывод:

ПРАВИЛА ДОРОЖНЫЕ НЕ ТАК УЖ И СЛОЖНЫ,
ТОЛЬКО В ЖИЗНИ ПРАВИЛА ЭТИ ВСЕ НУЖНЫ!

Опубликовано: 20.11.2017 | Просмотров: 1103

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8(48131)3-43-48
raibinka@yandex.ru/

Контакты учреждения

8(48131)3-43-48
Правила профилактики коронавируса Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце