Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с «Рябинка» Вяземского района Смоленской области Тел.: 8(48131)3-43-48
E-mail: raibinka@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Кайдаковский детский сад «Рябинка» Вяземского района Смоленской области

Рябинка

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Спортивный праздник «Во саду ли, в огороде» для детей старшего дошкольного возраста
Спортивный праздник «Во саду ли, в огороде»  для детей старшего дошкольного возраста

В МБДОУ д/с «Рябинка» систематически ведётся работа по укреплению здоровья воспитанников и формированию у них знаний, умений и навыков здорового образа жизни, в том числе и на материале спортивных праздников и развлечений.

Начатую спортсменами-малышами осеннюю эстафету подхватили опытные спортсмены из старшей и подготовительной к школе группы. 9 ноября в МБДОУ д/с «Рябинка» был проведён спортивный праздник «Во саду ли, в огороде», организатором и ведущим которого был воспитатель и учитель-логопед Щербакова Оксана Александровна.

Цель данного мероприятия - создание бодрого и жизнерадостного настроения, удовлетворение природной потребности детей в движении. В ходе мероприятия решались воспитательные, развивающие и образовательные задачи: воспитывать у детей потребность в систематических занятиях физкультурой, в здоровом образе жизни, коммуникативное поведение; развивать двигательную активность детей на материале подвижных игр, эстафет, двигательных упражнений и разминок, ловкость, быстроту, выносливость, творческую инициативу; закреплять знания об окружающем мире, совершенствовать двигательные умения и навыки детей.

Праздник начался с конкурса «Представление команд», в котором дети обобщили знания о полезных для здоровья свойствах овощей и фруктов. Команда детей из старшей группы, которая называлась «Винегрет», показала сценку-представление «Спор овощей». А команда детей из подготовительной к школе группы («Компот») представила своих участников в сценке «Полезный компот». Далее дети участвовали в не менее весёлых и интересных конкурсах и эстафетах «Посади и собери урожай», «Это овощ или фрукт?», «Собери луковицы», «Приготовь обед», «Змейка». Во время музыкальной паузы «Весёлая игра» команды показали свои музыкально-ритмические, танцевальные способности. В общем, на празднике скучать было некогда ни участникам соревнований, ни болельщикам-малышам, которые пришли поддержать команды. В конце праздника были подведены итоги соревнований, состоялось награждение команд.

Опубликовано: 15.11.2017 | Просмотров: 1859

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8(48131)3-43-48
raibinka@yandex.ru/

Контакты учреждения

8(48131)3-43-48
Правила профилактики коронавируса Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце