Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с «Рябинка» Вяземского района Смоленской области Тел.: 8(48131)3-43-48
E-mail: raibinka@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Кайдаковский детский сад «Рябинка» Вяземского района Смоленской области

Рябинка

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Спортивный праздник «Осенние игры»
Спортивный праздник «Осенние игры»

На улице хмурая поздняя осень, но это вовсе не повод забывать об укреплении здоровья воспитанников ДОУ и формировании у них знаний, умений и навыков здорового образа жизни.

7 ноября для детей младшего и среднего дошкольного возраста был проведён спортивный праздник «Осенние игры». Цель данного мероприятия – приобщение детей к здоровому образу жизни. Мероприятие решало как воспитательные, так и развивающие и образовательные задачи: воспитывать культуру здорового образа жизни, доброжелательное отношение друг к другу в подвижных и спортивных играх, играх-эстафетах; развивать двигательную активность детей, в том числе и творческую, ловкость, быстроту, силу, выносливость, память, мышление, воображение; закреплять двигательные умения и навыки. Организаторами и ведущими праздника были воспитатели Пушкина Алеся Васильевна и Антонова Светлана Николаевна.

На весёлом, по-осеннему украшенном стадионе собрались две команды спортсменов-малышей – команда «Листики» и команда «Капельки», которые приняли участие в осенних соревнованиях. Дети с большим удовольствием играли, участвовали в играх-эстафетах, музыкальных разминках («Чья команда первой построится?», «Передача эстафетного флажка», «Сбор урожая», «Строим овощные базы», «Отвези овощи и фрукты в магазин», «Переправа» и другие), отгадывали загадки. Все ребята, несмотря на свой юный возраст, были настоящими спортсменами, одетыми по форме, соблюдающими спортивные правила, ловкими, быстрыми, весёлыми и ни капельки не скучали. Одним словом, спортивный праздник удался на славу и всем детям пришёлся по нраву!

Опубликовано: 07.11.2017 | Просмотров: 1124

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8(48131)3-43-48
raibinka@yandex.ru/

Контакты учреждения

8(48131)3-43-48
Правила профилактики коронавируса Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце