Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с «Рябинка» Вяземского района Смоленской области Тел.: 8(48131)3-43-48
E-mail: raibinka@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Кайдаковский детский сад «Рябинка» Вяземского района Смоленской области

Рябинка

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
«Играем – социальный мир изучаем»
«Играем – социальный мир изучаем»

Тематическая неделя «Играем – социальный мир изучаем».

С момента рождения ребёнок попадает в социальный мир. Сначала – это микросоциум – семья, в которой малыш постепенно постигает социальные связи и социальные роли членов семьи. Постепенно ребёнок включается и в другие проявления социального мира, начинает постигать и осваивать их многообразие. Задача ДОУ – помочь в этом маленькому, но очень любознательному человеку.

С 16 по 20 октября в МБДОУ д/с «Рябинка» прошла тематическая неделя во всех возрастных группах под общим названием «Играем – социальный мир изучаем».

Цель проводимых мероприятий – формирование у детей представлений об окружающем социальном мире с помощью сюжетно-ролевой игры. При этом решались воспитательные, развивающие и образовательные задачи. Образовательные задачи: с помощью сюжетно-ролевой игры знакомить детей с явлениями социального мира, социальными ролями, учить играть в сюжетно-ролевые игры. Развивающие – развивать речь, мышление, память, внимание, воображение, творческие способности при развитии сюжета игры. Воспитательные – прививать нормы социального поведения.

В соответствии с возрастными особенностями детей в каждой возрастной группе воспитатели организовывали сюжетно-ролевые игры «Семья», «Дочки-матери», «Больница», «Магазин», «Парикмахерская», «Школа» и т.д. Дети с удовольствием принимали в них активное участие.

За этот период была пополнена предметно-развивающая среда в группах, переоформлены уголки для сюжетно-ролевых игр, в которых очень любят играть дети.
Конечно, сюжетно-ролевые игры организуются с детьми в ДОУ каждый день, но отдельно проведённая тематическая неделя помогла расширить тематические рамки, заострить внимание педагогов на данном вопросе и планировать дальнейшую работу с детьми по организации сюжетно-ролевых игр.

Опубликовано: 23.10.2017 | Просмотров: 1288

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8(48131)3-43-48
raibinka@yandex.ru/

Контакты учреждения

8(48131)3-43-48
Портал Госуслуг Правила профилактики коронавируса



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце