Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с «Рябинка» Вяземского района Смоленской области Тел.: 8(48131)3-43-48
E-mail: raibinka@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Кайдаковский детский сад «Рябинка» Вяземского района Смоленской области

Рябинка

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Осенние праздники
Осенние праздники

Добрая волшебница всё вокруг украсила,

Ярко-жёлтым цветом землю разукрасила.

Всё вокруг искрится, всё переливается.

Осень – это чудо в природе называется!

15 сентября в МБДОУ д/с «Рябинка» прошли музыкальные праздники «Здравствуй, Осень!» во всех возрастных группах детского сада и развлечение «Осень в гостях у ребят» в группе раннего возраста. Цель данных мероприятий – формирование представлений и знаний у детей о временах года (об осени), умений отражать свои знания в музыкально-игровой деятельности. При этом решались воспитательные, развивающие и образовательные задачи. Образовательные задачи – расширять и обобщать знания детей об осеннем времени года, осенних изменениях в живой и неживой природе; учить с детьми стихотворения, песни, танцы с осенней тематикой. Развивающие задачи – развивать речь, мышление, воображение, память, любознательность и познавательный интерес у детей; творческие способности детей в музыкально-игровой деятельности. Воспитательные задачи – воспитывать у детей любовь к родному краю, его природе, чувство восхищения красотой осенней природы.

Праздничные мероприятия проходили в музыкальном зале под руководством музыкального руководителя Новиковой Натальи Александровны. Ведущими были воспитатели групп – Катрухина Елена Николаевна, Гусева Татьяна Викторовна, Цыпкина Ольга Андреевна. Роль красавицы-Осени исполнила медицинская сестра МБДОУ д/с «Рябинка» Качанова Людмила Петровна.

На протяжении мероприятий дети пребывали в атмосфере сказочного осеннего леса и вместе с лесными жителями (маленькими зайчиками-попрыгайчиками, хитрыми лисичками-сестричками, косолапыми мишками-шалунишками), в роли которых были сами дети, обобщали и расширяли свои знания об осени как времени года, осенних изменениях в живой и неживой природе, весело играли, танцевали, пели песни. Составленные сценарии соответствовали возрасту детей каждой группы. В конце мероприятий волшебница-Осень отметила, что пока не прощается с детьми, а будет гостить ещё два месяца – октябрь и ноябрь. А потом передаст свои права белоснежной Зимушке-Зиме.

 

Опубликовано: 18.09.2017 | Просмотров: 1373

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8(48131)3-43-48
raibinka@yandex.ru/

Контакты учреждения

8(48131)3-43-48
Правила профилактики коронавируса Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце