Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с «Рябинка» Вяземского района Смоленской области Тел.: 8(48131)3-43-48
E-mail: raibinka@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Кайдаковский детский сад «Рябинка» Вяземского района Смоленской области

Рябинка

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
День знаний в МБДОУ д/с «Рябинка»
День знаний в МБДОУ д/с «Рябинка»

 

Пролетело лето, как большая птица, 
Вот уже и осень в двери к нам стучится. 

В первый осенний день, 1 сентября, вся наша страна отмечает День знаний. Это долгожданный праздник не только  школьников, но и дошколят, потому что, глядя на нарядно одетых, с красивыми букетами цветов учеников, идущих на школьную линейку, и малыши мечтают, что когда-то тоже пойдут в школу. В ДОУ всегда планируется работа, направленная на формирование мотивации к обучению в школе.

Прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню знаний, и в МБДОУ д/с «Рябинка». Цель данных мероприятий – формирование мотивации к обучению в школе. В ходе мероприятий решались триединые задачи: воспитательные, развивающие, образовательные. Образовательные задачи – расширять и закреплять знания детей об учении и школьной жизни. Развивающие – развивать познавательный интерес, любознательность; мышление, память, внимание, воображение, речь. Воспитательные – воспитывать чувство коллективизма, сопричастности к празднику - Дню знаний.

Воспитатели подготовительной к школе и старшей группы Цыпкина Ольга Андреевна и Гусева Татьяна Викторовна провели с детьми тематические беседы, сопровождающиеся чтением стихотворений, загадками, пословицами и поговорками по школьной тематике. В музыкальном зале было проведено общее развлечение, посвящённое Дню знаний, на котором дети ещё раз закрепили полученные знания в коллективных играх («Доскажи словечко», «Собери портфель», «В школе» и т.д.).

Подвести итог праздничным мероприятиям можно строчками детского стихотворения:

 

В первый класс нам рановато. 
Но растем мы, как маслята,  
Нам лениться не годится, 
В садике научимся учиться. 

 

 

Опубликовано: 01.09.2017 | Просмотров: 1303

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8(48131)3-43-48
raibinka@yandex.ru/

Контакты учреждения

8(48131)3-43-48
Портал Госуслуг Правила профилактики коронавируса



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце