Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с «Рябинка» Вяземского района Смоленской области Тел.: 8(48131)3-43-48
E-mail: raibinka@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Кайдаковский детский сад «Рябинка» Вяземского района Смоленской области

Рябинка

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Тематическая неделя «До свидания, лето!»
Тематическая неделя «До свидания, лето!»

С 28 по 31 августа в МБДОУ д/с «Рябинка» прошла завершающая летний период работы тематическая неделя «До свидания, лето!», целью которой было – обобщение представлений и знаний детей о летнем времени года.

Заключительная неделя августа решала воспитательные, развивающие и образовательные задачи. Образовательные задачи – уточнять, расширять и обобщать знания детей о летний явлениях природы и социального мира; формировать умение отражать свои впечатления в различных видах детской деятельности, в том числе и продуктивной. Развивающие задачи - развивать речь, мышление, внимание, воображение, память; познавательный интерес, любознательность. Воспитательные задачи – воспитывать интерес к окружающему миру, любовь к родному краю.

В течение недели воспитатели всех групп в доступном для понимания каждому возрасту детей форме провели занимательные беседы, викторины, организовывали игровую деятельность в соответствии с поставленными задачами. Кроме того, дети отражали свои впечатления о летнем времени года в продуктивных видах деятельности (лепка «На цветочной поляке», коллективная аппликация «Летние чудеса», рисование «Ах, лето, лето», «Как я провёл лето» и т.д.). Все работы детей приняли участие в выставке детского творчества «Лето красное, прощай!».

В рамках тематической недели был проведён общий для всех детей праздник «До свидания лето!», который подготовила музыкальный руководитель Новикова Наталья Александровна. Дождливая погода не позволила провести его на свежем воздухе, но от этого он не стал менее интересным для детей. Ведущим праздника была заместитель заведующего по воспитательно-методической работе Позлевич Л.Н. Дети всех групп вместе с воспитателями Храбровой Г.В., Гусевой Т.В., Цыпкиной О.А. и немножко вредной в начале праздника Вракой-Забиякой (в роли Враки-Забияки – медсестра Качанова Л.П.) обобщили летние знания, проверили свою ловкость, быстроту, силу, находчивость в играх и эстафетах. Даже вредная Врака-Забияка к концу праздника признала, что все дети за лето подросли, стали более сильными, ловкими, находчивыми, умными. А ведущая отметила, что за летом следует не менее интересное время года – осень и скучать ребятам тоже будет некогда. Закончилось мероприятие праздничной дискотекой.

 

Три месяца лета как миг пролетели!
И солнце светило, и ветры шумели,
Порою - прохладно, а чаще - жара.
Теперь же нам с летом прощаться пора.
Но мы не грустим. Год пройдет и опять
Нас лето с собой позовет поиграть.

 

Опубликовано: 31.08.2017 | Просмотров: 4247

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8(48131)3-43-48
raibinka@yandex.ru/

Контакты учреждения

8(48131)3-43-48
Портал Госуслуг Правила профилактики коронавируса



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце