Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с «Рябинка» Вяземского района Смоленской области Тел.: 8(48131)3-43-48
E-mail: raibinka@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Кайдаковский детский сад «Рябинка» Вяземского района Смоленской области

Рябинка

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
«Неделя игры и игрушки»
«Неделя игры и игрушки»

С 17 по 21 июля в детском саду проходила тематическая «Неделя игры и игрушки», основной целью которой было – приобщение детей к разнообразным видам игровой деятельности. В ходе организационных педагогических мероприятий решались воспитательные, развивающие и образовательные задачи.

Образовательные задачи: расширять знания детей о различных видах игр, закреплять имеющиеся игровые умения и навыки.

Развивающие задачи: развивать двигательную активность детей на материале подвижных игр, игр-эстафет, развивать силу, быстроту, выносливость, ловкость; развивать память, мышление, воображение, внимание, речь.

Воспитательные задачи: воспитывать у детей интерес к игровой деятельности, бережное отношение к игрушкам; доброжелательное отношение друг к другу, сопереживание при участии в коллективных играх.

В течение тематической недели педагоги (воспитатели Щербакова О.А, Гусева Т.В., Катрухина Е.Н., Павленко А.Б., музыкальный руководитель Новикова Н.А.) организовывали с детьми различные виды игровой деятельности и проводили различные мероприятия в соответствии с возрастными особенностями детей каждой группы. Интересно были проведены беседы с чтением художественной литературы по темам «Наши любимые игрушки», «О правилах обращения с игрушками», «Наши любимые игры», игровые развлечения («У солнышка в гостях», «Магазин игрушек», «Поиграем вместе с нами»). Игровая деятельность охватывала разные направления развития детей: физическое, познавательное, социально-коммуникативное, речевое, художественно-эстетическое. Были оформлены выставки детских творческих работ, в том числе выполненных в нетрадиционной технике рисования - «Любимые игрушки», «Солнышко-подсолнушко».

Тематическая «Неделя игры и игрушки» завершилась в пятницу 21 июля общей для детей всего детского сада игровой программой «Поиграйка», организатором которой была музыкальный руководитель Новикова Наталья Александровна, ведущей – учитель-логопед Щербакова Оксана Александровна. Мероприятие проводилось на свежем воздухе на веранде детского сада. Дети с удовольствием отгадывали сказочные загадки и вместе весело играли («Переправься по кочкам через болото», «Длинная дорожка для Колобка», «Мы построим теремок», «Цветы для бабушки», «Вытяни репку»). А в конце игровой программы в гости прилетел шалунишка-Карлсон (в роли Карлсона - воспитатель Катрухина Елена Николаевна) и весело потанцевал с ребятами.

Дошкольным педагогам и родителям всегда следует помнить, что именно ИГРА, по мнению психологов, является ВЕДУЩИМ ВИДОМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДОШКОЛЬНИКОВ и играть вместе с детьми!

Опубликовано: 21.07.2017 | Просмотров: 4643

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8(48131)3-43-48
raibinka@yandex.ru/

Контакты учреждения

8(48131)3-43-48
Правила профилактики коронавируса Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце