Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с «Рябинка» Вяземского района Смоленской области Тел.: 8(48131)3-43-48
E-mail: raibinka@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Кайдаковский детский сад «Рябинка» Вяземского района Смоленской области

Рябинка

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Спортивная неделя в МБДОУ д/с «Рябинка»
Спортивная неделя в МБДОУ д/с «Рябинка»

С 3 по 7 июля в детском саду «Рябинка» проходила тематическая «Спортивная неделя», которая была логичным продолжением «Недели здоровья», проводимой  с 19 по 23 июня.

Цель проводимых мероприятий - приобщение детей к здоровому образу жизни, видам спорта, доступным дошкольному возрасту.

 В ходе мероприятий решались образовательные, развивающие и воспитательные задачи.

Образовательные задачи: расширять знания детей о видах спорта, пользе спорта и физкультуры для здоровья, охране и укреплении здоровья, здоровом образе жизни; закреплять спортивные умения и навыки.

Развивающие задачи: развивать двигательную активность детей на материале спортивных игр, физкультурных разминок, подвижных игр, игр-эстафет; развивать силу, быстроту, выносливость, ловкость; развивать память, мышление, воображение, внимание, речь.

Воспитательные задачи: воспитывать культуру здорового образа жизни; доброжелательное отношение друг к другу, сопереживание, командный дух  при участии в спортивных и подвижных играх, играх-эстафетах.

Мероприятия с детьми на спортивной неделе проводили воспитатели Щербакова О.А., Антонова С.Н., Цыпкина О.А., Павленко А.Б., Катрухина Е.Н., музыкальный руководитель Новикова Н.А. Часть запланированных мероприятий из-за плохих погодных условий пришлось проводить в помещении, но от этого они не стали менее интересными. Занимательно были проведены беседы с детьми («О летних видах спорта», «Спортсмены», «Я и мой велосипед», «Что такое туризм», «Виды спорта с мячом»), сопровождающиеся отгадыванием загадок, рассматриванием иллюстраций и  чтением художественной литературы по теме. Свои впечатления дети с помощью взрослых старались отразить в продуктивной деятельности (рисование по темам «Любим спортом заниматься», «Мы – туристы», «Мой весёлый звонкий мяч»). И, конечно же, всю неделю с детьми организовывались физкультурные, спортивные досуги, развлечения, подвижные и спортивные игры, игры-эстафеты, доступные возрасту детей («Мой весёлый звонкий мяч», «Весёлые эстафеты», «Спортивное состязание», «Мы – спортсмены» и другие).

Завершилась спортивная тематическая неделя общим спортивно-игровым праздником «В поисках лета», который проходил на свежем воздухе на веранде детской игровой площадки. Организатор и ведущий праздника – учитель-логопед и воспитатель Щербакова Оксана Александровна. В празднике принимали участие все возрастные группы детского сада. Дети закрепили и обобщили полученные на «Спортивной неделе» знания, умения и навыки, а ещё помогли найти и расколдовать Лето, которое спрятала вредная Злючка-Колючка (в роли Злючки-Колючки – завхоз Перченкова Мария Юрьевна). На протяжении всего праздника дети с удовольствием участвовали в подвижных, спортивных играх и играх-эстафетах («Ручеёк с мячом», «Укрась полянку ромашками», «Пронеси шарик на ракетке»), отгадывали загадки, рассказывали стихотворения, выполняли музыкальные разминки («Самолёт», «Весёлая зарядка»). Праздник для детей завершился весёлой дискотекой и вкусным сюрпризом от ставшей к концу праздника доброй, уже не Злючки, Колючки.

Для родителей воспитанников подготовлена консультация «Подвижные игры с детьми на природе в летний период», материалы которой представлены на сайте МБДОУ д/с «Рябинка» в разделе «Летние консультации»

Спортивная тематическая неделя помогла детям и взрослым ещё раз вспомнить одно из правил здорового образа жизни:

 

Если хочешь стать здоровым,
Ловким, быстрым, сильным, смелым,
Научись любить скакалки,
Кольца, обручи и палки!
Никогда не унывай,
С мячом весело играй!
Тренируясь, мы растём,
Мы сильнее с каждым днём!

 

Опубликовано: 07.07.2017 | Просмотров: 1190

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8(48131)3-43-48
raibinka@yandex.ru/

Контакты учреждения

8(48131)3-43-48
Портал Госуслуг Правила профилактики коронавируса



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце