Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с «Рябинка» Вяземского района Смоленской области Тел.: 8(48131)3-43-48
E-mail: raibinka@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Кайдаковский детский сад «Рябинка» Вяземского района Смоленской области

Рябинка

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Творческий отчет «Земля – наш общий дом»
Творческий отчет «Земля – наш общий дом»

28 апреля 2017 года в ДК «Центральный» прошел творческий отчетный концерт дошкольных образовательных учреждений, посвященный Году экологии «Земля – наш общий дом».

Экологическое воспитание – это есть воспитание нравственности, духовности, интеллекта. Тема человека и  природы никогда не стояла так остро как в наши дни, когда угроза экологического кризиса нависла над человечеством, и проблема экологизации материальной и духовной деятельности человека стала жизненной необходимостью, одним из условий сохранения общего для всех. Именно в дошкольном возрасте усвоение основ экологических знаний наиболее продуктивно, так как малыш воспринимает природу очень эмоционально, как нечто живое.

Все мероприятия организуются с целью  развития у детей экологических знаний и ценностей, формирование понимания взаимосвязанности человека и природы: забота о природе – забота о человеке, его будущем, воспитания бережного и разумного  отношения к окружающему миру, природным богатствам.

Выступление воспитанников МБДОУ д/с «Рябинка» подготовили: музыкальный руководитель Новикова Наталья Александровна, воспитатели Цыпкина Ольга Андреевна, Пушкина Алеся Васильевна.

Получился настоящий праздник защиты природы, на котором присутствовали родители, дети, бабушки, дедушки, педагоги. Дети читали тематические стихи, пели песни, исполняли танцевальные композиции, экологические инсценировки, что вызывало у зрителей чувство гордости за маленькое поколение, сопереживание и слезы радости.

Огромную благодарность администрация детского сада «Рябинка» выражает за помощь в подготовке к фестивалю родителям выпускной группы и ИП «Павловец» Павловец Евгению Александровичу. Спасибо вам, что в наше непростое время, вы находите возможность поддержать детское творчество, которое закладывает основы жизни поколения. Ваша поддержка послужит дальнейшему развитию многогранных способностей учащихся, станет очередным шагом на пути укрепления роли национальной культуры в творческом воспитании детей. Спасибо вам, за праздник, который вы подарили детям. Желаем вам здоровья, материального благополучия и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Огромное спасибо всем детям, которые приняли участие в концерте,  педагогам, родителям, костюмерам, спонсорам, всем участникам и гостям!

Опубликовано: 01.05.2017 | Просмотров: 2543

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8(48131)3-43-48
raibinka@yandex.ru/

Контакты учреждения

8(48131)3-43-48
Правила профилактики коронавируса Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце