Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с «Рябинка» Вяземского района Смоленской области Тел.: 8(48131)3-43-48
E-mail: raibinka@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Кайдаковский детский сад «Рябинка» Вяземского района Смоленской области

Рябинка

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Рождество пришло радость принесло!
Рождество пришло радость принесло!

Рождество Христово один из главных христианских праздников, один из наиболее почитаемых праздников на Руси.Это своеобразный день рождения, которое люди отмечают все вместе.

В  нашем детском саду стало хорошей и доброй традицией единой, дружной семьей проводить рождественские колядки .

Данное мероприятие было организовано с целью раскрыть смысл праздника Рождества Христова и важность этого события в жизни каждого человека, приобщения  детей к духовно-нравственными  традициям  русского народа. Это общая радость общения , веселье, надежда на благополучную жизнь в новом году.

Все готовились к празднику Рождества:  педагоги вместе  с детьми  сооружали на участках снежные поделки. Родители принимали активное участие в подготовке и проведении рождественской недели: помогали делать снежные постройки, оформляли  атрибутику к «Колядкам».

Детям очень нравится встречать у себя в гостях колядовщиков – наряженных взрослых и детей, участвовать в традиционных рождественских играх, водить хороводы, одаривать угощением, слушать весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год.

Дети «Колядовщики»старших группс песнями, колядкамиоправляются колядовать по всему детскому саду.

Дети рядятся, надевают маски, устраивая настоящий маскарад, и под сопровождение шумовых народных музыкальных инструментов (трещетки, бубенцы, ложки, губные гармошки и др.). Они исполнили колядные песни, присказки, заклички, прославляя Коляду.

Основное содержание колядок - благопожелание, прославление Христа.Дети получают от взрослых угощения,от товарищей сделанные своими руками «подарочки». Праздник получился ся веселый, добрый и озорной,  завершился отменным чаепитием.

У всех участников колядок остались хорошие эмоции о проведенном празднике.

 

Звёздочкой Рождественской
Счастье входит в дом,
Поздравляем с праздником
Светлым Рождеством!
Мира, счастья и покоя
Каждый день и каждый час!

 

Опубликовано: 23.01.2017 | Просмотров: 1288

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8(48131)3-43-48
raibinka@yandex.ru/

Контакты учреждения

8(48131)3-43-48
Правила профилактики коронавируса Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце